Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тестовый DVD

 
 
Очень часто на форуме возникает вопрос о тестировании картинки.
Нет ничего проще. Заказываете в питерском интернет магазине AVC.RU.  Стоит около 1260 руб + доставка до Москвы(~ 200-250).
Купив этот диск и походив по магазинам с целью покупки ТV  для своего кинотеатра, я не нашел ни одного приличного телевизора формата 16:9 (правда я не смотрел Metz).
Поверьте - это не реклама интернет-магазина.

 
 
Люди, мне вас жаль... Серьёзно...
Заморачиваетесь почем зря.
Тесты - всё это ерунда, оценивайте КАРТИНКУ, а то так до смерти ходить-выбирать будете...
 
 
Арсен,

А "КАРТИНКА", по-Твоему (самому, конечно, правильному, истинноверному и имеющему спецБожественное разрешение "жалеть" остальных неАрсенов), из чего состоит?...

Или может, по-твоему, ТВ отдельными модулями/схемами отображает "тесты", а совсем другими модулями/схемами отображает "КАРТИНКУ" ?...
И они между собой никак нихрена не связаны? Да?..
 
 
Ну конечно, парни, конечно!

Давайте тогда вообще ничем и никак ТВ проверять не будем! А зачем? На "картинке" прыгающей, если прищюриться и с пивом, то ведь все идеально!

Давайте облегчим жиСть беднягам-производителям и продавцам! Мы потребители нетребовательные! Нам лишь бы цвет иногда был – и ладно! Не надо заморачиваться на заводах и в сервисцентрах что-то там настраивая! Зачем?! Мы и так все купим! Подумаешь: $1000 - $1500 - $2000 – это ж такая мелочь! Мы ж на улице каждый день по штуке баксов находим, девать некуда!

Вот немцам, к примеру, есть куда, поэтому для них ТВ настраивают, а нам некуда, для нас не надо!

Все Согласные подписывайтесь – отправим петицию в штаб-квартиры Самсунгов-Филипсов-Левов, пусть вздохнут с облегчением!
 
 
Так вот, Антон, дорогой, тесты как раз и служат для того, чтобы определить – А "допустимые ли отклонения из-за несовершенной технологии" в этом, например, конкретном экземпляре ТВ! Согласен?

И соответствуют ли они нормам установленным, в конце концов, Законом/ГОСТом.
Например, по ГОСТу, несведение на бытовом ТВ, по периметру экрана, НЕ ДОЛЖНО превышать 0,5 мм (на мониторах – не более 0,1 мм)!

Или как ты еще собираешься определять "допустимость" отклонений? По "картинке"?

Плюс, ко всему, эти самые тесты просто помогают настроить изображение/звук по своим личным предпочтениям (если это возможно)...
 
 
maXar <©>

Да выбирайте ради бога, кто же вам мешает...

....*дальше идет 3 кб флейма*...

... Информация к разышлению: Человек приобрёл тестовый диск за 50$ и впридачу к нему туеву хучу геморроя, плюс так ничего и не выбрав... И, я уверен, если он не пересмотрит свою позицию этот гемор будет продолжаться ещё ооочень долго...
Поиск себе заморочек это конечно личное дело каждого.
Но, надеюсь, все поняли ЧТО я имею ввиду под словом "КАРТИНКА".
 
 
Тестовый диск может помочь СРАВНИТЬ несколько конкретных моделей между собой и выбрать лучшую. Или несколько экземпляров одной модели. Выбирать же по тестовому диску "идеальный" телевизор бессмысленно. Сейчас, наверное, нет даже ТВ, показывающих на отлично, - только на хорошо и удовлетворительно. Нужно реально на вещи смотреть. Никому же не приходит в голову выбрать такой ДК, который бы обеспечивал аудиофильское звучание музыки. А в честь чего ТВ должен давать картинку фотографического качества?

Антон, дай диск переписать :)  Напиши на avg50@land.ru
 
 
Да кто ж говорит о выборе "идеального" ТВ!
Ессесно, в наших местностях, таковые не водятся...

И, конечно же, Андрей, полностью с тобой согласен, что тест (-ДВД, -прибор и т.д.) нужен, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, чтобы помочь человеку в объективной сравнительной оценке нескольких экземпляров ТВ с целью выбора наилучшего (на его субъективный взгляд).

И тут удобство неоспоримое – ибо одна и та же "картинка", один и тот же звук! А в эфире каждую минуту что-то другое...
 
 
Арсен!

Выбор телевизора не тяжелая работа, а удовольствие.

И если не хочется купить телевизор за 3000-3600  плохо сведенный, с нарушениями геометрии, неравномерностью поля на экране, со следом от движущегося изображения на полэкрана, то может стоит не полениться...
А таких примеров я понаблюдал достаточно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)