Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нет сигнала на компонентном входе (LG 29F6ANX) +

 
 
Не удается подключить DVD проигрыватели через компонентный вход свежекупленного LG 29F6ANX (100 Hz, HD Ready). Пробовал две модели дивидюков (одна с прогрессивом) - в обоих случаях телик пишет "нет сигнала". При выборе режима "Прогрессив" - на ТВ вообще черный экран. Использовал разные кабели (правда только 1 из 3 "правильный" (видео), остальные - качественные аудиокабели). У проигрывателей в настройках нет "включения/выключения" компонентного выхода.
Может есть способ как то проверить вход телика тестером? Может он вообще не работает? Как определить - почему не работает подключение по компонентному соединению?
P.S. Сегодня в магазине попробовал подключить по компонентному соединению проигрыватели DVD Самсунг (2 модели) к LG 29F6ANX и к Sharp 29' (не запомнил модель) - тоже не получилось... Может это тенденция такая - компонентные входы на ЭЛТ теликах толком не работают?
Кто-нибудь реально подключал ЭЛТ телики по компонентому соединению?
 
 
у меня 29" Панас 340, всё норм
скорее всего всё-таки в плеере дело - почитайте инструкцию внимательнее
по умолчанию у всех (многих) двдишников установлен выход RGB, нужно просто в меню переключить на компонент.
хотя может и в меню вашего тв есть пункт.
в крайнем случае обратитесь на оф. сайты.
 
 
А у Вас какой проигрыватель?
Все меню всех аппаратов проверил - нет переключения на компонентный выход. Есть только настройки выхода через SCART (RGB, S-Video, или композит). Спрашивал продавцов DVD-проигрывателей - говорят, что им никогда не приходилось настраивать дивидюки, чтобы они показывали по компоненту (правда подключали их только к ЖК и плазме).
 
 
у меня BBK 527 и рекордер TOSHIBA D-R275KR
а настройку через СКАРТ пробовали менять ?
если точно ничего не помогает то проверьте сначала ваши двдишники - если на другой тв они спокойно выдают компонент, тогда дело в LG конечно
был как-то похожий случай с 29" Ролсеном - там картинка была но сильно искажённая
дело наверное в российской сборке...  

 
 
tras tras
Цитата
а настройку через СКАРТ пробовали менять ?
Причем здесь СКАРТ? Я подключал к нормальному компонентному выходу - три "колокольчика" (RCA)
 
 
да я понял, но бывают и не такие глюки...
 
 
Мне подсказали решение проблемы!
Переключил SCART на композитный тип выхода - и заработал компонентный выход!
Пытался сравнить качество картинки через RGB(SCART) и компонентный выход. На Sony DVP-LS500 разница небольшая, через "компонент" насыщеннее цвета. Grundig GDR 5500 (рекордер) - через "компонент" эфир показывает откровенно хуже, чем даже через композитный(SCART), грязнее, с какими-то цветными пятнами- артефактами.
Кстати, почему оба аппарата через S-Video(SCART) показывают в Ч/Б цвете? Что надо настроить?
 
 
это я не знаю честно говоря...
может системы цветности не совпадают... хз...

а по соединению - лично я за СКАРТ (RGB), он удобнее и не хуже компонента по картинке имхо.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)