Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Цитата
Да, у меня зеленый цвет сдвинут вправо по всему экрану равномерно миллиметров на 5.
Да, это очень много. Держите сервис-мануал. Будут вопросы - обращайтесь :)
http://rapidshare.de/files/40301243/sony_36HQ100_manual.pdf.html
 
 

Цитата
Так же долго искал Memory stick 128 Мб, который не PRO, но не нашел. Как бысто сейчас отмирают технологии. Телевизор выпустили четыре года назад, а карточку под него уже не купить.
Действительно, Memory stick PRO этот телек не понимает...
У меня нашлась  Memory stick 32 Mb от фотика.
Впрочем, соль этих телеков отнюдь не в карточках...
 
 
Подскажите пожалуйста, стоит ли заморачиваться, если вертикально  по краю экрана с одной стороны  изображение какбы сплющивается, создавая иллюзию загиба картинки. обычно это в глаза не бросается, но на некоторых панорамных съёмках выплывает. Вообще это лечится? или остаётся смириться с данным экземпляром? (филипс 9520)
Както доводилось в сервис меню править геометрию немного, но у меня небыло полного описания, а настроек там очень много и наугад можно только хуже сделать. полагаю тут не из сервис меню надо править а както более серьёзно..
 
 
Andy 007
У меня, кставти, тоже есть неустраняемая нелинейность развёртки.
Горизонтальная в сервисном меню моём телика Sony KV-29CL11K вообще не регулируется, вертикальная не до конца исправилась в самом верху.
Я понимаю, что с серьёзным желанием исправить надо идти за советом на ixbt (и есть ещё какой-то форум ремонтников, сейчас не помню), но всё-таки поинтересуюсь, как Вы решали эту проблему?
 
 
Меня знаете, что в последнее время интересует? Что все так восторгаются плазменными панелями? У них же срок службы 7-8 лет, и всё!

http://www.hifinews.ru/advices/details/4.htm

Здесь написано, в частности, о выгорании.

Это что значит? Это значит, что нельзя полностью просмотреть фильм по одному ТВ-каналу? А фраза о том, что ТВ нужно смотреть в 16:9 и при хорошем интерполировании качество будет хорошим, меня, честно говоря, удивила. Значит, приплюснутые рожи - это хорошо? Лишь бы панель не выгорала? Лучше уж смотреть ТВ по ЭЛТ или, в крайнем случае, по ЖК, вам так не кажется?
 
 

Цитата
У меня, кставти, тоже есть неустраняемая нелинейность развёртки.
Горизонтальная в сервисном меню моём телика Sony KV-29CL11K вообще не регулируется, вертикальная не до конца исправилась в самом верху.
Если под нелинейностью имеется ввиду сплющивание или растягивание, а не прогиб, то в Sony KV-36HQ100K нелинейность по вертикали регулируется параметрами Device Setting - Backend - CXA2170_Deflection - v_lin и s_corr, а по горизонтали: Device Setting - Backend - MB88141_Deflection_DAC - h_linearity и mid_linearity.
 
 
 
...полгода KV-36HQ100K в нашей семье - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!! - и как мы раньше жили без этого ТЕЛЕВИЗОРА?!?!?! :-)))
 
 

Цитата
...полгода KV-36HQ100K в нашей семье - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!! - и как мы раньше жили без этого ТЕЛЕВИЗОРА?!?!?! :-)))
А что на нем смотрите?
 
 
кабельное ТВ и коллекцию DVD (~ 800 дисков) смотрим... :-)
думаю всё же переходить на НТВ+... тем более акция у них до Нового года...
в связи с чем вопрос: какой ресивер выбрать?
Самсунги, говорят, через полгода выходят из строя (вылетают конденсаторы), Хьюмаксы теперь уже не те (не Корея), GS 7200, говорят, вообще отстой...
вот и получается - возьми себе отстойный ресивер из рекомендованного НТВ+ оборудования и получи за него деньги на лицевой счёт... :-(
Andy 007, можете что-нибудь посоветовать на сей счёт?.. thanx! :-)
 
 

Цитата
в связи с чем вопрос: какой ресивер выбрать?
Ответ простой. Для KV-36HQ100K берите рекомендуемый SAMSUNG DSB-B350V http://www.ntvplus.ru/terminal?id=60633
С конденсаторами у этой модели проблем нет.
Качество изображения и звука по скарту очень хорошее.
Я его ни на какой Топфилд не поменяю!

Кроме того, в Самсунге, в отличии от подавляющего числа других ресиверов, есть режим 16:9 Pan&Scan, который на широкоэкранном кинескопнике позволит получить максимально качественное изображение без искажения пропорций.  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)