Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Микрозеркальный телевизор LG 44sz20

 
 
каково ваше мнение по данному аппарату? Есть ли ему альтернатива?
 
 
тут писали что он лучше дешёвых плазм

из альтернатив Samsung LCD RPTV  - SP43L2HR - но смотреть надо живьём
 
 
вообще-то любая плазма и ЖК гасят объем изобраения. Самсунг все-таки ЖК.
 
 

Цитата
вообще-то любая плазма и ЖК гасят объем изобраения

какой нах объём в 2 мерном изображении
 
 
Ложка дегтя после 4 месяцев восторга.
Увы, сей чудесный ТВ сломался - на днях отказался включаться, моргает индикатором "проверьте вентилятор". Хотя вентилятор работает, если прислушаться.
Позвонил в гарант.сервис - пока прогнозы неутешительные - до 10 дней на то, чтобы его забрать + ремонт + до 10 дней на возврат ко мне.
Конечно, понятно, что техника сложная, модель новая и т.п., но все равно досадно - целый ряд техники у меня дома (Sony, RFT, Yamaha, Toshiba< Pioneer и т.д.) работает (тьфу 3 раза) уже ного лет, а тут - увы.
Ну посмотрим, что будет дальше,
если заинтересует, отпишу отчет о гарантии и ремонте -)
 
 
Да напишите, если не сложно в чём было дело и как прошёл гарантийный ремот плиз. Но думаю, что проблем возникнуть не должно, по крайней мере, если проводить аналогию по гарантийному ремонту мониторов ЛЖ, у меня 19" 915ft plus тоже сломался после 4-х месяцев работы, сгорел блок питания. На гарантийный ремонт взяли без проблем и через две недели вернули как новенький )), работает уже год, пока всё в порядке. Жаль конечно, что с ЛЖ случаются такие казусы, но я думаю у других производителей бывают аналогичные проблемы, по крайней мере гарантийное обслуживание у ЛЖ на уровне и цены разумные , а качество изображения у нормальных моделей не особо отличается от топовых произодителей имхо. Знакомый у меня взял ияму, так у него несколько непонятных вертикалных полос на мониторе, причём при покупке их не было, позвонил в гарантийку, так они ему - это не гарантийный случай - досвидания...  Так что не расстраивайтесь бывает и хуже, надеюсь в вашем случае всё будет в порядке ))
 
 
Для тех, кому интересно -
ремонт превратился в эпопею.
Дефект оказался плавающим, т.е. после доставки в сервис исчез.
Мастер предположил, что отошли контакты лампы,
при транспортировке "протряслось" и встало на место-)
(имейте ввиду, по его словам - нередко в проекторах
и проекционниках LG отходят контакты лампы - все, что нужно сделать, это открутить 2 винта, вытащить лампу и поставить обратно, а не мучаться с сервисом месяц)
Дефект проявился вновь при "предвозвратной проверке", когда уже собрались его везти ко мне домой, а я уже
предвкушал просмотр пачки DVD.
Увы - на этот раз диагностировали неисправность какой-то детали и заказали ее.
По сроку ремонта полная неизвестность - может со дня на день, а может и затянуться на месяцы.
Договорился, что если в течение месяца детали не будет -
оформим бумажки на возврат денег, т.к. у меня уже
терпение кончилось -)
Это мой первый опыт общения с гарантийным сервисом по бытовой технике (все остальное тьфу 3 раза! работает уже много лет), и опыт, прямо скажем, невеселый. Уж очень медленно все происходит,
такое впечатление, что нет в гарантийном ремонте рыночного механизма.
Справедливости ради замечу, что это скорее не относится конкретно к LG, т.к. все эти авторизованные сервисы на самом деле занимаются техникой разных брендов, а не ограничиваются 1-2 марками.

Так что остается всем участникам пожелать полета без поломок.
Ну а я IMHO если дойдет до возврата денег,
в след. раз возьму наверно Samsung ))))))
 
 
Продолжение банкета:

сроки прихода деталей так и не прояснились,
по моей просьбе оформили запрос на списание.
Отрадно, что представительство LG конструктивно отреагировало на мои тяготы и лишения)
Обещали через неделю выдать справку, посмотрим,
будут ли муки с возвратом денег от www.tuktuk.ru
(первый раз буду заниматься этим с Инет-магазином).

Опять будут муки выбора, что брать взамен?
Собственно, проблема в том, что этого выбора-то и нет.
Плазмы соотв. ценового диапазона не впечатляют.
Кто-нибудь юзал ЖК-проекционник Samsung SP-43L2,
какие впечатления?
 
 
Почти финал - получил сегодня справку на замену аппарата или возврат денег -)
Никому не желаю поломок техники, морока и ожидание.
Среди 3 контрагентов наиболее оперативен был www.tuktuk.ru ("торгующая организация") - в течение пары часов провели проверку справки и предложили мне выбрать варианты замены и т.п.
"С человеческим лицом" относятся к клиенту в представительстве LG.
А вот "центральный сервисный центр LG" - фирма с гордым названием "Интеррадиоприбор" на ул. Н.Мневники - оставила впечатление полного совка.
Единственное отличие от сервисов 20-летней давности -
все вежливы и культурны. Только дело не двигается, а
клиент им "по барабану".
Советую по возможности этой конторы избегать)))
О самом аппарате воспоминания остались самые лучшие)))
Несмотря ни на что, изображение (DVD) было просто великолепное.

Однако теперь дилемма - что брать взамен?
DLP-проекционников др. фирм у нас в продаже, увы, нет.
Рассматриваю варианты кинескопного 36" - новую модель Panasonic, и относительно дешевую плазму - Rolsen, Samsung))
С кинескопным очень смущает вес - ведь с места не сдвинешь!
Великолепен новый LCD 37" Sharp - но цена превосходит мои ожидания...

Что посоветуете, может еще какие-либо варианты?
 
 
На поиски альтернативы потратил выходной.
Честно пробродил 2 часа по Эл.раю, разглядывал 36" кинескопные, гипнотезируя свое подсознание,
что проигрывая 10" по диагонали выигрываю
невероятное качество картинки  и т.п.)))))
Наиболее впечатлили philips'ы и новый panasonic pd30 (но он был только в одном месте).
Естественно во всех точках сигнал только с DVD, RGB или компонент. Эфир оценить на месте невозможно.

Кстати оч. приятно показывает плазм. ТВ Panasonic...-20,
если бы не цена-)

Прошел мимо своего бывшего LG 44sz20rd (что бы ни говорили, а показывает он отлично) и ...замер у ЖК-проекционника Samsung 43L2.
Угол обзора по горизонтали 160 - больше чем у LG,
по вертикали ненамного больше,
яркость и контрастность визуально заметно выше (хотя конечно надо смотреть какие выставлены пар-ры у аппаратов).
Ну и полный PIP, компонент, DVI,
да еще и DNI, который "окрыляет и вдохновляет"..
Да и что говорить - 43" и 34" видимых - это две большие разницы. Да и 50 кг разницы в весе для меня существенно.

Короче, приехал домой с тяжкими раздумьями.
Philips изначально брать не хотел, начитавшись форума.
Залез на аналогичный форум в UK - так там один из самых популярных топиков - про проблемы с новым Panas pd30!

Это меня окончательно добило, сегодня договорился с магазином, завтра привезут Samsung SP-43L2.
Чуть позже доложу впечатления.

Можно считать это скрытой рекламой, но! магазин tuktuk.ru просто приятно удивил человеческим отношением и оперативностью.

Далеко не во всех offline-магазинах (не говоря уж про Инет-магазины) с этим столкнешься.

Всем удачи, Геннадий.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)