Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Plinius 9200 - стоит ли овчинка выделки?

 
 

Цитата
я не считаю что его неутомительно долго слушать

Но ради интереса я всеж пожалуй послушаю. Вдруг понравится.
Посмотрел Аудиомагазин за 2003 год - цена усила АТС выросла с тех пор в 1,5 раза... :((
 
 

Цитата
с тех пор в 1,5 раза
как и евро
 
 
Я месяц назад поставил себе Plinius 9200 - с самого начала звучал, как сказка, и с каждым днём играет лучше и лучше (отчасти, конечно, мне субъективно кажется, что лучше, потому что я к звуку привыкаю, но и объективная составляющая присутствует, я думаю).  Усилитель играет здорово играет всё - и инструментальный джаз, и вокальную музыку, и тяжелый рок, и классику. Я думаю, что фьюжн и рок ему особенно удаются, но повторюсь - придраться нет к чему.

Я перед тем, как купить, слушал Musica Fidelity A308, Krell 400xi, NAD s300, Classe CAP2100 и McIntosh MA6900. Последний, я думаю, несколько более рафинированый аппарат, хотя если рок слушать, то не факт, какой из них лучше звучит. Джаз, похоже, Макинтош лучше лабает. Если с Classe сравнивать, то я не думаю, что он в целом лучше звучит, чем Плиний, а стоит существенно дороже (у Классе, правда, сбалансированный вход имеется, но мне это по барабану, понеже у меня нет источника соответствующего. А LCD-экран с кнопками мне нафиг не нужен).

Греется, конечно, етот плиний - можно яичницу жарить. Особенно если в помещении жарко. Когда очень горячий, качество звука падает. Но если в помещении 20С, он до такой температуры, чтобы это на звуке отражалось, не нагревался.

 
 
 

Цитата
Я месяц назад поставил себе Plinius 9200

С какой акустикой пользуете, если не секрет?

И еще: когда я прослушивал данный девайс, обратил внимание на немного резковатую передачу ВЧ и, как мне показалось, некоторую преукраску вокала.

Что вы про это скажете?

З.Ы. Когда подбирал себе усил, так и не нашел где можно послушал Krell 400. Можно несколько слов о звучании аппарата, что понравилось-не понравилось?

ЗЫ. ЗЫ. Не смотрели как вариант GRYPHON CALLISTO 2100?
 
 
#64
Цитата
месяц назад поставил себе Plinius 9200 - с самого начала звучал, как сказка, и с каждым днём играет лучше
Ему требуется прогрев часов 200 не менее, чтобы металлические кастрюльки рассосались. Хороший усил.

#65 Артем Арт
Нафиг тебе сдался KRELL,  "он же театральный, вообще-то аппарат. KAV400xi  невероятно мощный,  динамичный и точный..., способный раскачать сложную акустику и озвучить достаточно большое помещение. Он ... немного грубоват для струнных квартетов, камерного джаза и др. деликатных жанров..." Салон АВ #11 2004 с.078-081 Думаю с твоим Грифом сравнивать особо нечего.

"вариант GRYPHON CALLISTO 2100" - да, и кто же захочет продать данный усил хотя бы за 50% ретейла???!!! (и это никак не вяжется с массой цены Плинтуса, увы.... Но все надо слушать, ведь для себя любимых покупаем, однако...)  
 
 
На #65

Аккустика у меня довольно стандартная - Mission 783. У них довольно низкая чувствительность (Mission говорит, что 89dB, но я в каком-то журнале читал, что замеры показывали даже более низкую чувствительность), поэтому я мог выбирать долько из достаточно мощных аппаратов.

По поводу высоких - мне доже поначалу казалось, что высокие звенят. Сейчас - нормальнь. То есть или приигрался усилитель, или я привык.

Как плиниус передаёт вокал, мне нравится очень. Но это субъективно. К тому же, у меня до этого был NAD c372, на котором я вокал вообще не мог слушать. То есть я просто не слушал музыку с голосом, а сейчас оттягиваюсь

Krеll у меня стоял дома неделю. Я вообще думал, что куплю его. Я не могу сказать, что мне в нём не нравилось - это очень хороший усилитель, очень быстрый, очень честный. Можеть быть, слишком честный для моих ушей. Я как-то уставал от него. Но это вопрост предпочтений. К тому же, Krell cущественно дешевле, и у него есть сбалансированный вход, если нужно. Я думаю, что у плиниуса бас лучше прорисован, и звук мягче. Ещё о Крелле - он очень сильно греется, ещё сильнее чем плиниус, и когда он горячий, качество звука, мне кажется, страдает.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)