Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Кто слушал ламповик Acmera ACM-MS300B?

 
 
Привет Всем!
Кто слушал ламповый на 300В
Acmera ACM-MS300B?
http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=69&productid=347
Как я понял китайского производства, но сделан добротно. Есть ли слушавшие?
Ayre C-5xeMP, Bladelius Freja, TEAC PD-501HR, Luxman A-008, Luxman LV-113, Musical Fidelity A1-X, Vision Acoustics Soloist, Fostex FE208ES+T925 in Back Loaded Horn, SEAS A26
 
 
Acmera то же самое что Yaqin, ищите по Yaqin MS300B - больше инфы должно быть
У меня MC10L - доволен в связке с МА RS6
 
 
У меня  Acmera MC10L = Yaqin MC10L.

Бюджет был ограниченный 10-15 тыс.
Сперва послушал 3 Акмеры и 3 МюзикАнгела.
Понял что ВСЕ те что легонькое было на ЕЛ84 не дает нужных мне НЧ.
Те что дорогие тяжелые (на 300B, KT88) конечно уже хороши, но цена непропорционально завышена. Выбрал Acmera MC10L т.к. конкурентов при цене 11-14 тыс за новый аппарат у него тогда не было (на июль 2007 года). Сборка мех. качественная - ничего не болтается не бребезжит, звук - басы как мне надо, ВЧ-СЧ неплохие но конечно мягкие как видимо у всех ламп, что в итоге с
MA RS-6 дает неплохой звук вполне. Сравнивал на тех же RS-6 со старыми но топовыми  усилком и плеером аркам - звук у аркамов чуть детальнее, может только за счет двойного ЦАПа в том аркамовском плеере (у меня плеер пока не очень) а может за счет транзисторного усилка
- в остальном во всем моя лампа оказалась приятнее (особенно по НЧ).

Словом на ЕЛ34 и от 15кг можно брать, колонки конечно надо пожестче
Слушал еще изделие одного местного самодельщика за 8-9тыс - очень понравилось звучание - все есть, НО внешний вид просто убил - держать в руках страшно, поэтому решил что китайцы - то что надо.
 
 
Слушал еще изделие одного местного самодельщика за 8-9тыс - очень понравилось звучание - все есть,-из Питера?
 
 
Если возможно, подскажите ссылки на  самодельщиков ламповых усилителей, недорогих но качественных.
Внешний вид интересует в последнюю очередь.
Желательно в Москве.
С уважением.
 
 
год уже почти прошел, самодельщик был из Москвы, нашел его по объявлению, ездил к нему в Солнцево, т.е. сразу же за МКАД, звали Андрей, больше ничего не помню, даже на каких вых. отеч. лампах (кстати питание там тоже ламповое было), колонки тоже были у него самодельные и тоже классно звучали, но видок и форма опять же...

Не просто во внешнем виде дело, дело и в том что беря в руки тот усь казалось, что все развалится-отвалится - все шатается.

Ссылку дать не могу т.к. ни с кем не поддерживаю никаких контактов.
 
 

Цитата
Слушал еще изделие одного местного самодельщика за 8-9тыс - очень понравилось звучание - все есть, НО внешний вид просто убил - держать в руках страшно, поэтому решил что китайцы - то что надо.

Можно имя или сайт?
 
 
 В Питере слушал эстетически аналогичное изделие,по схеме 40-х годов,на ингредиентах видимо все из тех же сороковых.Данное изделие было собрано для воспроизведения джаза-вокал,клавиши были на высочайшем уровне,высокие и низы на заднем плане,что собственно и удержало от приобретения,а ну да еще эстетика.Аппарат вернул мастеру,тот пообещал установить альтернативные трансы в результате чего усилитель должен был отыгрывать классику рока не хуже джаза.Пообещал и установил предлагал снова взять на прослушку,я отказался т.к. к тому моменту уже приобрел усилитель. Вот его объявление о продаже:  Компоненты: усилитель SE 6С4С фонокор. ММ ламп., вертушка LP EAG 911, студ., тюнер Philips 621, АС Гудманс АХ10М, 80UK. 312-70-54      -Буду рад если данный аппарат услышит еще кто нибудь и поделится своим мнением.(тел.питерский)
 
 

Цитата
Acmera то же самое что Yaqin, ищите по Yaqin MS300B - больше инфы должно быть
У меня MC10L - доволен в связке с МА RS6


оно?
http://www.yaqin.co.uk/amplifiers.htm
 
 

Цитата
оно?
http://www.yaqin.co.uk/amplifiers.htm

Да, оно. Блин кто реально сталкивался, слушал
Ayre C-5xeMP, Bladelius Freja, TEAC PD-501HR, Luxman A-008, Luxman LV-113, Musical Fidelity A1-X, Vision Acoustics Soloist, Fostex FE208ES+T925 in Back Loaded Horn, SEAS A26
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)