Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.

Parasound A23 + P3?

 
 
Недавно общался с человеком, который продает Bryston - он считает, что Parasound жесткий. Короче, уши у каждого свои. А за свои деньги альтернативы Parasound просто нет. Надеюсь не разочаруюсь в нем через год - другой как обычно :)
 
 
Цитата
Сколько слышал об А23, у всех такая история - греется больше правая сторона, чем левая. И ни разу не слышал другой информации, независимо от года выпуска аппарата.
Не мешало бы измерить ток покоя если терзают сомнения. Это очень легко осуществить с вольтметром. Можно предположить, что площадь контакта между транзисторами и радиаторами немного разнится между левым и правым каналами, но так чтобы у всех аппаратов данной модели...

[small]Отредактировано: 20-06-2006, 00:05[/small]
 
 

Цитата

Недавно общался с человеком, который продает Bryston - он считает, что Parasound жесткий
он о каких-то конкретных моделях говорил или в общем? Лично мне не нравилось звучание старых моделей парасаундов. Я в своё время предпочёл им Adcom.  
 
 
Народ, а с чем вы сравнивали эту связку парасаунд? Какие кабели, АС, источник? Просто интересно. У меня о ней сложилось несколько другое мнение. Отслушивал внимательно несколько дней.
 
 
Когда я выбирал слушал Primare, Densen, Naim   с Dynaudio Audience, ProAc 100 слушал с мощником ATI и не помню каким предом. Из этого всего понравился только старший Densen, но акустику явно другую надо было подбирать. Потом послушал Parasound +  Elac и больше выбором не парился - тем более Densen слишком дорог  для меня.  
 
 
Vladimir: Когда я выбирал слушал ...
- Вы бы лучше сначала сюда зашли:
http://soundex.ru/wiki/Саблезубая_Белка:studio100
 
 
На 36:

Охотно верю. Но из этого всего я бы взял только Bryston, а таких денег у меня нет и навряд ли в обозримом будущем будет. Кстати Bryston недавно слушал с PMC - очень понравилось. Но не судьба
 
 
Вам повезло... Я от РМС никогда не слышал в нормального звука... А Bryston можно посмотреть б/у.
 
 
на 32.
Цитата
Не мешало бы измерить ток покоя если терзают сомнения. Это очень легко осуществить с вольтметром. Можно предположить, что площадь контакта между транзисторами и радиаторами немного разнится между левым и правым каналами, но так чтобы у всех аппаратов данной модели...

Спасибо, сомнения не терзают и не мешает это. играет аппарат очень хорошо и это самое главное.
 
 

Цитата
Спасибо, сомнения не терзают и не мешает это. играет аппарат очень хорошо и это самое главное.
Не поленился, измерил температуру в разных точках усилителя с правой и левой стороны, точнее там где нагрев более всего ощутим.
Итог: расброс температуры левой и правой стороны не превысил одного градуса по Цельсию.
Причём перевес на правую сторону происходит за счёт трансформатора, который вправо греется чуть больше.
Вот и весь секрет пресловутого нагрева.


на 34
Цитата
У меня о ней сложилось несколько другое мнение. Отслушивал внимательно несколько дней.
Леонид, я уважаю ваше мнение и доверяю вашему авторитету. Владислав, спасибо ему за консультацию про данный комплект, рассказал что вы брали  и пред и мощник на прослушку и ваши выводы. Поэтому пред брал не раздумывая, а в мощнике немного сомневался.
Но когда удалось его послушать, то сомнения отпали.
Ну ничего не могу сделать....мне понравилось как звучит эта пара. Возможно и не идеально, но мне нравится.

Дали Концепт 8 тут в конфе не особо жалуют, я и не спорю, не шедевр, но за свои деньги неплоха, так P3 и A23 их подняли в качестве существенно. Меня пока более чем устраивает. Со временем подберу и источник и акстику получше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)