Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.

Китайский ламповый усилитель se на el34, Music hall rivals на el34

 
 
...Интересно, скоро эту тему закроют за всеобщий флуд?..
 
 
Флудите - только по теме... ;)
 
 
Цитата
n2183  пишет:
А по адекватной цене нет ничего?
Да почти всё - по адекватной цене. Адекватной качеству.
Из "подешевле" можно обратить внимание на изделия Softone.
Один мой знакомый пользуется - доволен. Усилителей этой фирмы у меня не было, но их сидюк и ЦАП оставили самые приятные впечатления.

Цитата
n2183  пишет:
Посоветуйте какие лампы ел 34 будут предпочтительнее для этого усилителя?
Если вопрос ко мне - то я не знаток семейства 34-х. Не люблю их.
Старое "стекло" нередко (хотя и далеко не всегда) действительно лучше новодела по вполне объективным причинам. Но играться с лампами имеет смысл лишь в том случае, когда Вы абсолютно уверены в своём "железе" и не планируете его замену; а "железо" должно позволить раскрыть потенциал ламп*. Удовольствие это довольно дорогое (особенно подобрать квартет NOS-NIB для пушпульника).
Для примера: можно взять пару живых Макинтошей МС30  за 3K$. Но если поставить лучшее "стекло" NOS-NIB, то придётся выложить ещё примерно 5K$  как минимум, плюс столько же в запас. Не забывайте, что "стекло" - это всего лишь расходники.

*Помимо качественных комплектующих (моточные изделия и т.д.), конструктивно должна быть возможность подстройки оптимальных параметров под разное "стекло".
Изменено: Вадим Шлемский - 22-11-2017 20:37:24 (опечатка)
 
 
Подскажите пожалуйста! лампы Shuguang и psvane это одно и тоже или это разные производители?
 
 
Цитата
n2183  пишет:
Подскажите пожалуйста! лампы Shuguang и psvane это одно и тоже или это разные производители?

Производители разные, в разных комнатах делают, по сути - одно и то же.
Китай он почти весь один и тот же. Чуть Выбиваются full music, JJ и реплики WE. У них качество чуть выше и цена соответственно.
 
 
Вот, переведите статью:

http://psvanetube.com/wordpress/who-is-psvane/

Судя по ней, начинали вместе, потом группа разработчиков Shuguang замутила новый проект...
 
 
У меня лично все старые лампы звучат более воздушно и пространственно, чем новодельные. У новодельных тенденция такая (но я имею в виду в основном не 34-ки)- выпуклая, благозвучная середина и подрезанный (по сравнению со старыми) верх).

Со следующими оговорками: 1) в соответствии с моим восприятием и 2) на моей системе.

Смена ламп на взаимодействие усилителя с Вашими Динами никак не повлияет. Кстати, надо учесть  еще один фактор: продается много подделок или просто одно выдается за другое. Для распознавания ламп хотя бы по фотографиям нужен соответствующий опыт. Есть сайты, на которых можно узнать коды производителей (а по ним - место и время изготовления).

Например: продается четверка ламп Телефункен за 800 долл., а даже по фотографии видно, что это RFT (ГДР). Тоже хорошие лампы (со своим специфическим "тощим" звуком), но не стоят 800. Пару лет назад даже на этом сайте было такое предложение и я не заметил, чтобы продавцу было стыдно.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Вот, переведите статью:



http://psvanetube.com/wordpress/who-is-psvane/



Судя по ней, начинали вместе, потом группа разработчиков Shuguang замутила новый проект...
Вы не в курсе чьи лампы будут получше и какие у них различия есть?
 
 
Вам уже ответили, что всё примерно одно и то же. Значительной разницы просто быть не может.
 
 
Ещё один пример фирменного усилителя SE на EL34. Неоднократно слышал восторженные отзывы о продуктах PYE, но сам живьём даже не видел.

https://www.ebay.com/itm/PYE-Stereo-Hi-Fi-Audio-Tube-Amplifier-Valve-EL34-SE-Single-Ended-UK-Mozart/232289234440?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649
s-l1600-2.jpg (255.33 КБ)
s-l1600.jpg (290.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)