Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Technics SU V-500

 
 
Модель эквалайзера - Technics SH-GE90. То есть тоже текникс, как и усилитель.
Подключён он в рекомендуемый разъём TAPE 1/MONITOR.
Думаю, что если я на нём -12 дб убираю, то это влияет положительно только на  выход сигнала из усилителя. А вот путь от источника до эквалайзера остаётся перегруженным (возможно). По-хорошему надо, конечно на источниках убавлять...
 
 
Цитата
Дмитрий Неклюдов пишет:
Модель эквалайзера - Technics SH-GE90. То есть тоже текникс, как и усилитель.
Подключён он в рекомендуемый разъём TAPE 1/MONITOR.
Думаю, что если я на нём -12 дб убираю, то это влияет положительно только на  выход сигнала из усилителя.
И на все каскады после входа «TAPE 1/MONITOR».
Цитата
Дмитрий Неклюдов пишет:
А вот путь от источника до эквалайзера остаётся перегруженным (возможно).
Возможно. Так как в фирменном описании усила нет максимально допустимой величины входного сигнала для входов, кроме «PHONO» (для него, кстати, максимально допустимая величина аж в 60 раз больше номинальной).

У самого эква по описанию максимум входа – «2,3 В», т.е. уже рассчитан на поколение сидюков. Однако, и в его случае при подаче сигнала от сидюков/дивидюков нельзя сильно поднимать движки на плюс, т.к. макс. выходное – 6 В.
Цитата
Дмитрий Неклюдов пишет:
По-хорошему надо, конечно на источниках убавлять...
Оно, конечно, но это требует подключения источников сначала к купленному/заказанному входному селектору, с выхода селектора – на стереоаттенюатор, а с его выхода – на выбранный линейный вход усила.

В Вашей системе, как я понял, грамстол со встроенным предом-корректором. А в случае прямой подачи с магнитной головы звукоснимателя подавать с неё сигнал на входной селектор нельзя.
Изменено: Евтихий Онучин - 25-03-2016 16:36:56
 
 
Цитата
Дмитрий Неклюдов пишет:
Модель эквалайзера - Technics SH-GE90. То есть тоже текникс, как и усилитель.
Это не имеет значения.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)