Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Усилитель triode trv-m300, Инструкция дя него

 
 
Здравствуйте Форумчане!!!! У меня  усилитель triode trv-m300se , подскажите пожалуйста схему . Сколько подаеться Ток покоя  выходного каскада на этот усилитель. Большое спасибо. С уважением Влад
 
 
Никто не отвечает ??????  Может я не правильно  что то написал, извините. я не понимаю в этом. Мне как обьяснили так я и написал . Лучше  схему найти и там посмотреть сколько что куда подаеться питание.  Если есть схема помогите пожалуйста. С уважением Влад
 
 
Цитата
brass absd написал:
Сколько подаеться Ток покоя  выходного каскада на этот усилитель
Похоже, что это SE?
Тогда просто скачайте мануал на 300В и установите стандартный для этой лампы - не ошибётесь.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Тогда просто скачайте мануал на 300В и установите стандартный для этой лампы - не ошибётесь.
Он ничего не даст.
Разброс мах тока анода лампы(разных производителей)составляет:от 75мА до 100мА.
Если учесть,что это однотактный усилитель и лампы включены в параллель ,то установка тока покоя зависит не только от производителя,но и выбранного режима для данной конструкции\схемы.
Вот здесь:
300b лампа характеристики
можно посмотреть изменение тока анода от напряжения на сетке при определённом напряжении на аноде.
P.S.Что, в результате, учудил производитель - известно ему одному.
Как правило,используют на износ по максимуму - долговечность никого не интересует.
 
 
Не нужно лишнего словоблудия.
Что бы там не учудил производитель, зная анодное и заявленную мощность (20 Вт)  - нетрудно подстроить режим по току.
Зная стандартные режимы WE 300В (RTFM) можно установить заведомо безопасный режим.
А при наличии простенькой измериловки и опыта - можно подстроить режим выходного каскада по минимуму искажений (если нужно).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не нужно лишнего словоблудия.
Не надо...  :)  
Значение тока назовите,чтобы выставить можно было... :cheers:
P.S.Тогда и словоблудия не будет... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Значение тока назовите,чтобы выставить можно было...
Повторяю для "ментов" (помните советский анекдот про диссидента и мента?) - надо знать анодное напряжение.
Схема для этого не нужна - достаточно вольтметра.
Надеюсь гордый владелец справится.  
 
 
я лично зтого не знаю. почему и спрашиваю.  я спрашивал  у человека помочь мне . он сказал или схему на этот усилитель или если я правильно сформулировал его вопрос  Сколько подаеться ток покоя  выходного каскада на этот усилитель.  если бы я мог  то не спрашивал.
 
 
если кто продвинутый пользователь интернета , помогите найти схему на этот усилитель. С уважегием Влад
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Повторяю для "ментов" (помните советский анекдот про диссидента и мента?) - надо знать анодное напряжение.Схема для этого не нужна - достаточно вольтметра.
Специально для "одарённых":если посмотреть на ВАХ,то понадобится ещё и сеточное,а схема нужна для точного определения,чего там нагородили с режимом.
И производитель ЭВП - обязателен,чтобы знать на что рассчитывал разработчик.
P.S.Вадим,не учите жить - я же вас не учу вашей профессии. ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)