Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Замена ресивера на бюджетный интегральник

 
 
Вы какие-то страшилки рассказываете..:)) При таком подходе,лучше тогда вообще ничего не покупать,ни старого,ни нового,да и вообще из дому не выходить..Ну мало ли чего случиться?

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
работоспособность усилителя перед проверкой, продавец продемонстрировал... -работает? -работает! - забирай!  

Ну гавна конечно хватает и предложений по его продаже навалом.Нужно покупать такие вещи либо по рекомендации,либо самому мало-мальски "шарить" в этих делах и быть в теме,уметь правильно выбрать,обстоятельно проверить,а не кидаться на халявную цену как голодный пёс на кость.Цена-то халявная небось была,вот и продали гадость.Ничего удивительного.

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Покупать надобно с гарантией!  

За аппарат "с гарантией",нужно заплатить как за новый.Покупая по "общепринятой" усреднённой рыночной цене,никто Вам гарантию "не выпишет".Только на обслуженные и приведённые в порядок приборы,продавец в исключительных случаях может дать гарантию за отдельную плату,либо она будет уже включена в цену.На копеечный хлам,никто гарантий не даёт,тем более на аппарат из категории б/у,и довольно сильно б/у,лет этак под 45..:)) Тем более на барахло ковырянное-перековырянное в той же Германии какими нибудь индусами или турками.На том же Ибей,есть предложения,с годовой гарантией,но стоят эти вещи,в трое,а то и в четверо дороже.
Даже на новый аппарат,производитель даёт гарантию 12 месяцев,последующее (пост продажное) сопровождение,оплачивается отдельно,но это НОВАЯ вещь.Три года гарантии,а то и больше,дают на аппаратуру уже премиум класса,но там и ценник уже эквивалентен стоимости крыла самолёта.

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
А, "вылизанные" приборы стоят больших затрат, времени и средств. да, к тому ещё, надо знать что и как в них "вылизывать", -про аккуратность процесса вообше молчу, -она у всех разная...

При такой фобии на так называемый "винтаж",лучше с ним не связываться вообще..Жить будет куда проще и спокойней.

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Мораль:  

А мораль такова..Не зная броду,не суйся в воду..Иными словами,связываться с "винтажом",нужно только в следующих случаях:

1.Не покупать не пойми у кого,отоварить барахлом,могут и тут и на "там".

2.Не искать халявы,ибо кроилово,неизбежно ведёт попадалову.Никто не будет отдавать приличную и обслуженную вещь "задарма".

3.Разбираться в аппаратуре и уметь ремонтировать её самому,а при отсутствии такого таланта,не жалеть денег на ремонт у грамотного в этой области спеца,которого знаешь лично и доверяешь ему,а не случайно найденного на том же Авито.Необходимо самому научиться разбираться в аудио технике,хотя бы на уровне определения её аутентичности и наличия оригинальных деталей,а не просто вытряхнуть оттуда пыль и тараканьи экскременты.

В противном случае,прямая дорога в Техносилу.

П.С.Главная ошибка многих в том,что они покупают винтаж только потому что он дешевле современных изделий (смотря каких),а не потому что он лучше выглядит или звучит.Если руководствоваться этими критериями,тогда "попадалово" и обладание хламом неизбежно.
Изменено: Сергей Сергей - 30-03-2017 13:47:42
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Покупать надобно с гарантией! но, старые аппараты, с гарантией, купить почти не реально. А, "вылизанные" приборы стоят больших затрат, времени и средств. да, к тому ещё, надо знать что и как в них "вылизывать", -про аккуратность процесса вообше молчу, -она у всех разная...

Мой знакомый,в прошлом году,в сентябре месяце,купил на Авито усь,который стоил 15 тысяч.Цена таких усилков по России,варьировалась от 30 до 45000.Проверили,вроде работает.Продавец утверждал что он не очень разбирается в этом деле и усилитель остался от отца.Продаёт недорого,так как срочно нужны деньги.В результате аппарат пришлось серьёзно ремонтировать.Похрипывал один канал,а на 25 примерно процентах громкости отключался совсем.Видимо срабатывала какая-то защита.После выяснилось,что продавец ещё торгует какой-то обувью,компьютерными комплектующими и всякой хренью.Про наследство от отца,он конечно слукавил.
 
 
720 будет конечно получше, чем 371, не такой тощий, да и попрозрачней. Но это верно отметили - низкобюджетка и там и там, следовательно реально большого роста не будет, ну получше, поприятнее - это будет. Но потеряете многоканальность соттвественно.
Логика в том, что вы итак уже обладатель ультрабюджетки и чтобы получить большее - нужно выйти из этого класса выше.
Если есть деньги, то можно пойти в магазин и что-то купить. Я как то теряюсь, что есть не очень дорогое ликвидное. Ну пусть Marantz pm-6006, Denon pma 1500 - это будет действительно шаг вперед. Не вершина, и даже для некоторых не середина, но шаг в верном направлении.
Но этоесли есть денежка 45-70,000 руб.
Если же денежки нет, то такие (может даже эти же модели, только старые), будут в 1,5-2 раза дешевле. А если копнуть до 80х, то и в 3-4 раза дешевле.
По работоспособности - вы знаете, современная техника ломается и часто вообще фиг чинится (особенно какие нибудь процессоры звуковые) и старая ломается. Но в отличии от новой, старая выпускалась иногда десятилетиями одна и та же модель и транзисторов например на нее в продаже найти не трудно. А вот на новомодную штуковину, которая может завтра уже не будет выпускаться - кто его знает.
У меня есть аппараты и 70х- 90х и современные. И я в них не лазил, я в ремонте мало что понимаю, но они прекрасно работают - а что мне еще нужно. Если мне кажется, что что-то там не так - например сильно греется крышка - я могу отдать его в ремонт  и мне его починят точно так же, как илюбой современный аппрата и по звучанию я слышу, что это точно такой же аппарат как был.
Я давал в ремонт Pioneer A-616 (87 год, из германии, их швыряют почтой россии, появляются микротрещины на дорожках), Pioneer SA-6300 (что то хрипело в канале), Akai am-2250 (70х годов красавец, сдох транзистор силовой в бп - ремонтник сказал, что недостать, я открыл интернет и тут же нашел кучу магазинов с этим транзистором стоимостьь аж 13 рублей 20 чтоли копеек, из Твери помоему мне его прислали, почта россии взяла за это 300 руб), Yamaha A-1000 и тд. Yamaha A-2000 сильно грелась - мне ее подстроили. Ну иногда бывают какие то нюансы. Ну так если возникли - устранили их. А цена в 4-5 раз дешевле аналогичного звука - это же сума сойти как плюс.
Вот у меня в системе стоит Yamaha p2100 - отличный аппарат высокого класса, у нас по России он на вторичке стоит 40-45 в среднем. А звук такого класса у новых стоит 150-180,000 руб.
Даже если он сломается, да так что не починишь, что очень сомнительно, то учитывая его цену, проще пойти еще один такой купить, чем новый в 4 раза дороже. Но если денег много, то новый конечно приятно купить. Но опять же новый высокого класса. Потому что новый бюджетный - это еще то добро на букву г.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)