Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Выбор интегрального усилителя

 
 
Добрый день. Спасибо за ответ. Я кстати тоже присматривался к Yamaha A S1100 и A S2100.
Единственное что не устраивает не хватает дигитальных входов и USB, конечно для прослушивания CD и SACD это даже лишнее, но иногда надо побыстрому что-то прослушать со стика или PC. Нужен отдельный DAC. Либо CD-player с USB.
 
 
Да а ссылку на первую попавшуюся статью я дал для того, чтобы у людей, кто захочет подсказать примерно представляли себе о какой акустике идет речь. Просто как-то был в студии, тоже интересовался какой усилитель лучше подойдет, так продавец понятия не имел о этой модели.
 
 
Внешний Цап эту проблему решает. А встроенный цап в усилитель еще нужно узнать стоит ли он того, он может оказаться ненадлежащего качества звучания. Все таки ЦАП это отдельное устройство со своими законами, а лепить и цап и усилитель на один разнесчастный транс получая нужное напряжение отапливая комнату через стабилизатор, который какие нибудь 20 вольт роняет до 7 или сколько там  нужных цапу врятли то что нужно. К тому же в цапе в среднем до 3 разных напряжений нужно - на логику, на ресивер, на цап, на выхлоп. Но в данном случае наверное вместо выхлопа сразу както на предварительный звук отправляется.
Мне кажется большая вероятность попасть на "так себе звучащий" интегрированный цап, чем на аудиофильное откровение. Проще взять усилитель и взять хорошо звучащий цап. Перечисленные усилители все новые, можно и на руках такие поискать подешевле. У меня например есть лишний Yamaha A-S1000. Но вы повыше наметились.
 
 
Полностью согласен. Возлагать какие -то надежды на встроенный цап не стоит. Производитель сунул его для "галочки", а на практике как правило после внешних цапов его слушать не хочется. Я бы не принимал во внимание встроенный цап, и брал  сразу внешний.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)