Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель Rega Elex-R, Что послушать из конкурентов (транзистор) ?

 
 
Всем привет!

Просьба к тем, кто слушал Rega Elex-R и сравнивал его с другими усилителями. Посоветуйте пожалуйста, что можно послушать из конкурентов.
Его звучание очень понравилось, но хотелось бы сравнить с чем-нибудь.
То что есть у меня (SONY TA-FA5ES, TA-FA3ES) звучит гораздо менее убедительно, поэтому возникло желание сменить усилитель. Вернее сначала возникло желание купить акустику, но одно потянуло другое.

P.S. Лампу (любую) и всякий винтаж просьба не советовать, интересует именно транзистор, класс АB или A. Из того что есть в продаже сейчас, и из той же ценовой категории, т.е. до 1500$

Спасибо!
 
 
Не слышал такого.
Удивительные параметры у него!

Output power

72.5W 8Ω both channels driven - Design centre rating    
90W 6Ω both channels driven - Rega speaker impedance rating
113W 4Ω both channels driven

Не 70 ватт или 75, а семьдесят два с половиной ватта!!!
Да где же такому конкурента найти? ;)
 
 
Поздравляю с 9216-м бессмысленным сообщением  :peace:
 
 
Ну,а что,отличный усилитель для своей ниши.Мощный блок питания,залог хорошего звука,я правда его не очень долго слушал но понравился.Я бы еще сравнил его с Exposure 3010 s2,серединка больно в нем хорошая.
Изменено: VADIM ABR - 14-05-2017 22:10:30
 
 
Цитата
VADIM ABR undefinedНу,а что,отличный усилитель для своей ниши.Мощный блок питания,залог хорошего звука,я правда его не очень долго слушал но понравился.Я бы еще сравнил его с Exposure 3010 s2,серединка больно в нем хорошая.

Спасибо, узнаю можно ли его послушать.
Завтра еще послушаю Roksan Caspian M2.

Что касается середины, то она и в сони мне нравится, проблемы с басами ну и в целом характер звучания у Rega мне больше понравился. До этого я не слушал английские усилители, японцев слушал разных.

Внутри англичане меня пугают, при цене 1000-2000 евро - более-менее качественные радиокомпоненты только там где без этого ну просто никак, экономят каждый цент.
В общем глаза боятся, а слух подначивает купить
Изменено: Nifty - 16-05-2017 03:01:12
 
 
Цитата
Nifty  пишет:
узнаю можно ли его послушать. Завтра еще послушаю Roksan Caspian M2.

Нафига чего-то покупать,можно таскаться по салонам и барыгам,да слушать...
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)