Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

О "музыкальности" звуковых карт

 
 
вот F.A.Q http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33038&page=75
 
 
STALKER - вообще игра кривая. Может будете утверждать, что все видеокарты ATI не игровые, раз сталкер умудряется глючить и тормозить даже на X1950Pro? А в Half-Life 2 у меня со звуком все в порядке. И мне пока не попадалось ни одной игры, в которой у меня были бы проблемы со звуком.

Программирование звука с поддержкой EAX версий 3 и выше - довольно сложная работа, поэтому поддержка EAX Advanced HD встречается только в высокобюджетных игровых проектах. В некоторых играх эта поддержка реализована очень криво, что приводит ко всяким щелчкам, зависаниям, пропадениям и отставаниям звука. Как правило разработчик со временем выпускает патчи, исправляющие ошибки в работе со звуком, но иногда может просо "забить" на это, ведь большинство людей все равно играет на встроенном звуке :-) Стоит также отметить довольно хамское поведение "Креатива" (монополист, блин!), не желающего вовремя исправлять ошибки в своих драйверах и стремящегося всегда во всех проблемах обвинить производителей материнских плат, др. "железа" и разработчиков ПО. Для сравнения можно, например, заглянуть на сайт ATI: новые драйвера выходят регулярно, в каждом выпуске устраняется куча ошибок, вносятся исправления для конкретных игр, хотя в большинстве случаев это ошибки разработчиков.
Зато там, где EAX Advanced HD работает как надо, звук - просто сказка, и ни на каких картах другого производителя даже близко ничего подобного нет.
Кстати, может вы скажете какая по вашему мнению звуковая карта хороша для всех применений (музыка, кино и игры)? А то вы пока тут только Creative критикуете. Так я уже говорил, что да, критиковать есть за что, недостатков масса, в том числе существенных. Можете предложить лучший вариант?
 
 
альтернативы нет.но они плохие.монополисты.таже история с майкрософт их все ругают.но весь мир на них сидит.
не,ATI Forever! ATI/AMD это наше все.З.Ы я же написал в убогом сталкере.
он и на qfx 5500 1.5GBвидео рам бажит.
 
 
На 32. Полностью с вами согласен.
 
 
Вот здесь более подробно описано звучание разных карт для музыкальных систем.  X-Fi Elite Pro вроде дествительно неплохо звучит.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45450
 
 
34

Смешно читать сравнение игровой карточки с EMU1212M :)
 
 
Bato Noname, что лучше взять - 1212m или Джульку? Хотелось бы просто поставить и слушать. В принципе могу и апгрейдом поиграться, если это не требует опыта электонщика=)
 
 
36

Близкие карты достаточно высокого уровня. У меня стоит EMU1212M у моего товарища Juli@. Мне нравятся обе.
Если хочется твикать, лучше EMU-ее твик уже расписан ALIO. Julia чуть помузыкальнее, EMU чуть скучнее, но это непринципиально, сравнивать с хорошим винтахным плеером, кажется SonyXA30ES, качество было сравнимо.
Но отмечу, что у меня питания у компа хорошее Zalman, а это должно влиять на звук :)

[small]Отредактировано: 09-08-2007, 11:19[/small]
 
 
Спасибо большое! Скорее всего буду брать ему, твик мне вполне по силам.
 
 
38 И не забудьте спаять хороший провод на проф. разьемах :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)