Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Во это тут у вас срач. Зачем так резко. Давайте потише. Хотел для себя выяснить,какой мне использовать источник для цапа и окончательно запутался. Голова сейчас распухла. Может кто пробывал и поможет мне.
От бюджетного старого Хай-Фая осталось коллекция дисков, которые могу сграбить на внешний накопитель или крутить на стареньком КПД Техникс и по цифре через оптику подавать на ЦАП.
Далее... Тракт состоит и активных мониторов jbl lsr6328p, ЦАП digilab dac202 и мониторный контроллер для регулировки громкости. На цапе есть 3 цифровых входа: toslink, spdif, aes. Какой лучше использовать вход я не знаю.
Дальше думаю какой источник лучше будет извлекать и подавать цифру на ЦАП???
1.CD/DVD/BLU-RAY - проигрыватель или транспорт
2.Сетевой плеер/стример
3.Собрать самому музыкальный сервер (какую использовать внутреннюю звуковую карту?).
4.Ноутбук(имеется в наличии) + конвертор usb-spdif/aes (с питанием от ноутбука или с отдельным внешним питанием?... Вникал, оказывается ещё и драйвера под виндоус у всех разные).
То есть хочу слушать и 16/44.1 и хай-рез, а то все 24/96 хвалят.
Так какая реализация вывода цифры лучше? Помогите разобраться.
Выбирать буду как новые аппараты, так и б/у. Тратить больше 15-25т.р. не намерен.
 
 
Цитата
ищущий звук Сидоркин пишет:
Во это тут у вас срач. Зачем так резко. Давайте потише. Хотел для себя выяснить,какой мне использовать источник для цапа и окончательно запутался. Голова сейчас распухла. Может кто пробывал и поможет мне.

От бюджетного старого Хай-Фая осталось коллекция дисков, которые могу сграбить на внешний накопитель или крутить на стареньком КПД Техникс и по цифре через оптику подавать на ЦАП.

Далее... Тракт состоит и активных мониторов jbl lsr6328p, ЦАП digilab dac202 и мониторный контроллер для регулировки громкости. На цапе есть 3 цифровых входа: toslink, spdif, aes. Какой лучше использовать вход я не знаю.

Дальше думаю какой источник лучше будет извлекать и подавать цифру на ЦАП???

1.CD/DVD/BLU-RAY - проигрыватель или транспорт

2.Сетевой плеер/стример

3.Собрать самому музыкальный сервер (какую использовать внутреннюю звуковую карту?).

4.Ноутбук(имеется в наличии) + конвертор usb-spdif/aes (с питанием от ноутбука или с отдельным внешним питанием?... Вникал, оказывается ещё и драйвера под виндоус у всех разные).

То есть хочу слушать и 16/44.1 и хай-рез, а то все 24/96 хвалят.

Так какая реализация вывода цифры лучше? Помогите разобраться.

Выбирать буду как новые аппараты, так и б/у. Тратить больше 15-25т.р. не намерен.
Можно взять неплохой пионеровский файловый аудиоплеер н-30 и слушать с флешки файлы высокого качества и разрешения и который сейчас как раз стал стоить около 25 рублёв.хе.
Фото-0141.jpg (1.14 МБ)
Изменено: КИНОМАН-РИПОМАН - 06-02-2015 10:34:21
 
 
А если еще в сочетании с хорошим цапом на выходе-то и будет очень неплохой звук,как по мне
 
 
Можно использовать плеер FIIO X3 и как внешний ДАС и качество звука получаемое с компа в таком случае как говорится это небо и земля.
 
 
Цитата
ищущий звук Сидоркин пишет:
На цапе есть 3 цифровых входа: toslink, spdif, aes. Какой лучше использовать вход я не знаю.
Обычно лучше всего показывает себя AES.
 
 
Послушал Denon DCT-A1 в паре с простыми фишер ауди 003-самый лучший звук что я слышал. Скажите можно ли добиться такова звука через пк или покупать плеер?
 
 
Цитата
klim_ написал:
Послушал Denon DCT-A1 в паре с простыми фишер ауди 003-самый лучший звук что я слышал. Скажите можно ли добиться такова звука через пк или покупать плеер?
вы в наушниках слушали автомагнитолу ? Колонки должны стоить в ....3 раза дороже наушников чтобы сравниться по звуку .
 
 
господа и товарищи меломаны подскажите сайт где можно бесплатно скачать музыку dsd торрентом...мне давали раз неплохую ссылку но не могу её найти
 
 
Доброго времени суток! Подскажите по опыту ибо мечусь между двумя решениями: Есть комп с выходом TOSLINK. Чем лучше решить задачу DAC: 1) Встроенным DAC в ресивер Technics SA-DX930 (940) или купить внешний DAC (коих сейчас на мешке от 900 до 6000 руб) на всяких Sabre или BB PCM2704? Насколько хорошо/плохо играют эти внешние USB/Toslink DACи ?
 
 
У меня обычный тракт - Dynaudio Focus 110 и временно Contour 1.4, Roksan Caspian, Rel Stampede. Источник комп + Apogee Minidac и Lavry Black DA10.
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)