Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Плата БП для m2tech hiface two, Подскажите подойдёт ли такой БП для свистка?

 
 
Здравствуйте, уважаемые. Решил сделать отдельный БП для m2tech hiface two . Понадобилось это не для надежды на улучшение звучания (всё устраивает), просто рассположение компа вынуждает. ПК находится в другой комнате. Протянут кабель USB, затем свисток и по коаксилу на ЦАП. Ставить свисток в ПК нет возможности т.к. коаксил такой длинны обойдётся дорого. USB кабель самодельный 3,2 м серебрянный првод. После свистка на ЦАП идёт DH Labs D-750 1,5 м . Именно в этой комбинации получилось добиться звучания и нужной длины.
Так вот хочется сделать так, что бы не приходилось вытаскивать USB кабель c ПК, а просто отключать питание когда нужен ПК для работы. То же касается других соединений. Каждый день дёргать туда-сюда как то не хочется. Контакты царапаются, ослабляются.
Так вот думаю выход данной платы припаять к "маме" USB кабеля и просто включать-выключать питание, а кабель USB установить в гнездо находящееся сзади ПК и больше его не трогать. Подскажите это возможно?
Характеристика платы: АС 90-250в , DC 5 в.  500 мА.
221120152838.jpg (1.6 МБ)
 
 
Сергей, а стоит ли так заморачиваться с кабелями?
Может еще один ПК поставить рядом со стерео?

Если установить TinyMPD, можно даже старенький не дорогой ПК поставить, или даже Неттоп.
Музыку он будет брать по сети с ПК в соседней комнате, и стримить ее через свисток на ЦАП.
Ваш конвертер как раз поддерживается TinyMPD, все его хвалят.

Вы своим ПК из соседней комнаты все равно управляете с планшета? И этим ПК тоже будете управлять также.
У меня организованно с первым свистком именно так, очень удобно! Для стримера взял свой старый ноутбук, которому уже 8 лет. Звучит лучше чем с виндоус. Только Программа управления на Андроиде оказалась по удобнее чем на ios.
Изменено: Kan888 - 24-11-2015 10:07:39
FS Si1520  Tiny MPD/M2Tech HiFace RCA/Rega DAC/Exposure 3010S2 IR/Dali Mentor 6/

Furutech FA-220/ Furutech FP-108®/
Oyaide PA-22/DH Labs B-1C/DH Labs SP-14
Oyaide PA-23/Oyaide P-046e/C-046 Set
 
 
Kan888,
Да мне в принципе удобно данное размещение. Комп в соседней комнате не даёт шума. Изображение выведенно через HDMI на плазму, мышь и клава без проводные. Всё прекрасно работает. Есть ноут, но на нём Винда 10, драйверов на неё для свистка нет. Да и главное- не хочу пользоваться разьёмами. После нескольких вкл.-выкл. начинаются слышимые щелчки. Приходится чуть гнуть корпус штекера USB кабеля. Щелчки пропадают.
Посмотрю в инете насчёт стримера. Спасибо за предложение.  
 
 
 Идея оказалась глупой. При таком подключении внешнего БП , компютер просто не видет девайс. Пробовал оба провода питания подключать, а так же только сигнальный- результат один. Вопрос оказался не о чём. :cry:
 
 
Цитата
Сергей Киселёв написал:
Kan888  ,
Да мне в принципе удобно данное размещение. Комп в соседней комнате не даёт шума. Изображение выведенно через HDMI на плазму, мышь и клава без проводные. Всё прекрасно работает. Есть ноут, но на нём Винда 10, драйверов на неё для свистка нет. Да и главное- не хочу пользоваться разьёмами. После нескольких вкл.-выкл. начинаются слышимые щелчки. Приходится чуть гнуть корпус штекера USB кабеля. Щелчки пропадают.
Посмотрю в инете насчёт стримера. Спасибо за предложение.
не обязательно ноут и не нуже никакой виндоус, Тини мпд это отдельная операционная система, очень не требовательная
проблема может быть только в её установке, это линукс, стоит бесплатно, скачал на сундуке, поставить помог друг програмист
Компьютер подойдёт почти любой, у меня просто оказался древний ноутбук 1,8 процессор, 1 ГБ оперативки, встроенная сетевая карта и в ЮСБ я включаю свсток конвертор (такой же как у Вас только первый белого цвета, Ваш получше)
На ноуте стоит Тини мпд, которым я управляю с планшета или смартфона или другого ПК, мызука хранится на любом другом ПК в сети
Качество звук лучше чем с пк под операционной системой виндос
у Вас уже есть свисток и можете сделать из старенького ПК нормальный стриммер
FS Si1520  Tiny MPD/M2Tech HiFace RCA/Rega DAC/Exposure 3010S2 IR/Dali Mentor 6/

Furutech FA-220/ Furutech FP-108®/
Oyaide PA-22/DH Labs B-1C/DH Labs SP-14
Oyaide PA-23/Oyaide P-046e/C-046 Set
 
 
Путём проб и ошибок, добился чего хотел. Всё работает. ПК видет устройство. Теперь захотелось установить питание для 3.3 в.
822dcaa1_GEDC2815.jpg (121.69 КБ)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)