Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Chord Peach играет хай-рез, хотя не должен

 
 
История следующая - есть Chord Chordette Peach. Использую его как USB ЦАП и весьма доволен. До сегодняшнего вечера я не пробовал включать хай-рез, слушал только обычные FLAC 44,1kHz. Не пробовал потому что он не умеет - по USB максимум 44/48kHz, тослинк и кокс - 96kHz.
Это указано везде - на коробке, в инструкции, на оф. сайте:
http://www.chordelectronics.co.uk/specs/Chordette%20Peach.pdf

Сегодня случайно включил 96kHz - играет.
Попробовал 192kHz - тоже играет. И хорошо играет, слышно разницу.
Это конечно приятный сюрприз, но я не могу понять почему это происходит.
У кого какие мысли, кто может объяснить?
 
 
Играет то он играет, но вот что он выдаёт на выходе,может он обрезает до 44/48 :)
 
 
А может нет? У меня пока тоже только догадки, хотелось бы понять что на самом деле.
Даунсемплинг вряд ли. Получается что ЮСБ принимает выше 48, но это не соответствует ТХ.
 
 
Все, разобрался.
Даунсемплинг происходит программно, еще в компе.
 
 
Хотя ползунок громкости винды на звук не влияет - получается бит перфект?
 
 
Даунсэмплинг - уже не "бит перфект".  Если драйвер ЦАПа не отключает форточную обработку звука (т.е. Direct Sound и микшер) и не обеспечивает асинхронный режим ЮСБ - будет дрянь на выходе компа, при любой частоте выборки. Вместо Direct Sound надо обязательно использовать WASAPI Event Style, ASIO или ASIO4ALL.
 
 
Да, с wasapi лучше.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)