Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.

Помогите подобрать бюджетный ЦАП (DAC), Очень надо!!!

 
 
Был Бенчмарк, есть NAd 51, случайно послушал винил- цапоискание забросил как класс...
 
 
Значит цапы такие. Мне винил не интересен например - много гемороя и так себе звук. Кого он устраивает, ностальгия, нечем заняться и тд - и хорошо, скучно не будет.
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
Был Бенчмарк, есть NAd 51, случайно послушал винил- цапоискание забросил как класс...
Винил - это дело долгое, хлопотное, на целый день. Пока всё включишь, пока все прогреется, пока пластиночку найдешь, из трех (как минимум) конвертов достанешь, пылинку щеточкой смахнешь, глядишь - уже и вечер наступил. А еще каждые 18 - 25 минут надо вставать с дивана, пластинку переворачивать. А тук как-то недели три назад не помню уже зачем отключил фонокорректор (кабеля какого-то не хватало что ли) так до сих пор обратно подключить некогда.
Но на мой взгляд - одно очень даже дополняет другое.
Изменено: ivankuliin - 30-05-2017 18:32:10
 
 
Цитата
ivankuliin  пишет:
Но на мой взгляд - одно очень даже дополняет другое.
Абсолютно согласен, тем более на виниле, не все есть ,а то что нравиться стоит неподъемных денег, ноо для редкого прослушивания ... каждому свое короче, но цифровой сетап конечно более удобней и материала намного больше и стереть не жалко если что.
 
 
Позавчера пришёл ЦАП от INNTAK на ES9028PRO. По коаксиалу звучит здорово. По USB - просто нормально, но может надо повозиться с настройками. Я пока не заморачивался.
Что касается качества сборки: Одну гайку так и не нашёл. Не дай бог, если где-то застряла.
1.jpg (801.86 КБ)
2.jpg (717.76 КБ)
3.jpg (719.38 КБ)
Изменено: ivankuliin - 17-06-2017 11:32:38
 
 
Цитата
ivankuliin  пишет:
Что касается качества сборки: Одну гайку так и не нашёл. Не дай бог, если где-то застряла.
Поздравляю (с обменом с доплатой, я так понял)!
Мой ЦАП тоже потребовал доводки. Слава богу все гайки были на месте, но некоторые в полуоткрученном состоянии. Пришлось перед первым включением всё подтянуть, проверить изнутри, подтянуть провода, входящие на плату.
Болты на плате с дисплеем висели на половину открученные (я не думаю, что они могли открутиться в результате тряски при транспортировке). Видимо, у китайцев нет сил всё нормально протянуть. Также промыл от следов флюса чип 9028. В остальном по сборке было всё нормально.
Вызвало недоумение, что из двух стабилизаторов (которые, к слову, очень сильно греются) лишь на одном приклеен серебристый малюсенький радиатор, хотя второй рядом, греется не меньше. Пришлось купить и доклеить радиатор охлаждения на второй стабилизатор на термоклей. Думаю, что в закрытом корпусе это лишнее не будет. А рассеянное тепло поглотят толстые стенки корпуса самого устройства.
За всё время по звуку ОК!
Как говориться: "Будем дальше посмотреть!"
PS: Фото до подклейки второго радиатора.
9028.jpg (48.85 КБ)
 
 
Цитата
Vladimir Vadikov пишет:
Что касается качества сборки:  
Вообще, я думаю, что надо писать INNTAK о проблемах сборки и совершенствования продукта. Продавец адекватный.
Сегодня написал про недоработку в плане охлаждения второго стабилизатора (Видно на фото). Он быстро ответил, извинился, написал, что вышлет второй радиатор и укажет трек номер для отслеживания. Правда, он мне уже не нужен, я уже приклеил на термоклей гораздо более мощный и, конечно, отрывать его не буду.
 
 
Цитата
Vladimir Vadikov пишет:
Вообще, я думаю, что надо писать INNTAK о проблемах сборки и совершенствования продукта. Продавец адекватный.
Я послал продавцу эти же фото, пожаловался на сборку. Ну а он пообещал работать над собой.
А как Вы смывали флюс с чипа?
Изменено: ivankuliin - 19-06-2017 21:43:53
 
 
Цитата
ivankuliin  пишет:
А как Вы смывали флюс с чипа?
Смесью изопропилового спирта с бензином "Калоша" 1:1 (оба продаются в магазинах "Радиотехника"). Смешиваются легко. Намочил спонжик (ватный кружок для косметики) и все следы флюса тут же растворились, всё вытер, не осталось и следов. Кстати, я уже писал, остальная часть платы чистая. Видимо, монтаж чипа делают в другом месте и не смывают.
 
 
Цитата
art1980  пишет:
Тут выбор достаточно прост. Есть деньги на  ES9018 + IIS Amanero и готовы потратить их на улучшение звука берите его

А 9028 Pro будет интереснее 9018?

Я правильно понимаю что Amanero нужен для понимания высокобитрейтного DSD?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)