Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

"Малоизвестные" Брэнды

 
 
Цитата
Мне, кстати, тоже интересно... У меня был бумбок от этой фирмы, в конце 80-х, начале 90-х. Аффигенннейшая вещь по зввучанию, скажу вам! До сих пор ничего сравнимого я еще не слышал

А какая модель у вас была?
Интересно т.к. у меня тоже есть.
 
 

Цитата
Я пользуюсь очистителем "Permatex electric contact cleaner",купленном в магазине автозапчастей

А как оно со временем, ничего там в контактах не портиться в процессе очистки?

Я чего спрашиваю - мне это сейчас крайне актуально. Тут один мне умелец советовал машинное масло пополам с бензином использовать, и сначала вроде помогло, а потом даже хуже стало.


 
 
Эти советы достались нам из мрачного коммунистического прошлого. Современные технологии очистки контактов позволяют нам не заниматься подобной х...й.
 
 

Да, точно.А вот например Василий Алибабаевич, падла.
бензин с ослиной мочой разбавлял,помните?
подпись.
 
 
Цитата
пользуюсь очистителем "Permatex electric contact cleaner",купленном в магазине автозапчастей.Неплохо помогает также "WD-40", хотя некоторые утверждают,что это неправильно.

Я уже две недели активно ищу этот самый "Permatex electric contact cleaner" во всех автомагазинах нашего города - и нету! Просил знакомого, работающего на авторынке продавцом в Киеве - и он не достал! Да что ж это такое?! Он что, такой редкий? Может, есть там же альтернативные субстанции?
Я сегодня изучал какую-то пкость от фирмы "Dura Lube", но это не совсем electric contact cleaner, а скорее для разблокирования сцепившихся от окисления поверхностей. Кроме всего прочего, я её что-то не нашёл на сайте компании (который списал с этикетки):
http://www.duralube.com/
Кто знает, подойдёт это в качестве альтернативы, или нет?
Может, всё же, попробовать "WD-40"? У нас он вроде есть (польский, правда, и то, кто знает на какой малой арнаутской эта "польша" на самом деле находится). А что неправильного такого в его применении?

PS Ага, вот, нашёл я эту жидкость:

Eliminate squeaks, loosen rusted parts and protect electrical connections with this great all purpose lubricant! Use it anywhere you need a better all purpose lubricant.

http://www.duralube.com/itemInfo.cfm?itemID=62

Пойдёт она, или нет?
 
 
Возьми лучше WD-40.По крайней мере проверенная весч.Хотя и эта "Дура" вроде тоже вреда не принесет.
 
 
Бензин для зажигалок годится. В принципе можно любой бензин, просто зажигалочный не воняет. Но я бы не торопился с промывкой. Часто помогает интенсивное прокручивание от упора до упора.  При этом желательно также потянуть за ось потенциометра, чтобы увеличить давление щётки.  
 
 
Цитата
Возьми лучше WD-40

Да, вот сегодня его и прикупил. Буду впрыскивать. Главное, конечно, не навредить. А почему, кстати, всё-таки, вы про него сказали "хотя некоторые утверждают,что это неправильно"? Что-то всё-таки не совсем так с ним?

Вот, нашёл в сети утверждение, что "Controls and switches in electronic equipment can and should be cleaned and lubricated with WD-40". Так прямо и сказано - "can and should ". Нашёл вот здесь:

http://www.wd40jobsite.com/secret_detail.cfm?id=1395&c=&q=&s=1

Так что не очень понимаю, почему некоторые считают, что "это неправильно".

Цитата
помогает интенсивное прокручивание от упора до упора.

Да нет, у меня уже не помогает. И то сказать - аппаратура с середины-конца восьмидесятых.
 
 
58
Цитата
Так что не очень понимаю, почему некоторые считают, что "это неправильно"
Меня, напрмер, напрягло то, что WD-40 растворяет клеи и краски. Есть вероятность, что он растворит подложку контактной дорожки потенциометра. Я бы предварительно проверил этот факт на другом однотипном  потенциометре.
http://www.wd40.com/Brands/wd40_product_info.html
 
 

Цитата
WD-40 растворяет клеи и краски. Есть вероятность, что он растворит подложку контактной дорожки потенциометра

Да... Это серьёзный момент, и очень заставляет задуматься. В принципе, я нигде в сети не встретил утвержений, что у гого-то были проблемы с WD-40 подобного рода, но всё же, но всё же...

Может быть кто-то из уже применявших его может поделиться опытом (плохим или хорошим) именно по этому пункту?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)