Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

"Малоизвестные" Брэнды

 
 
Вот вам химия всякая разная.
http://www.uniservice.msk.ru/catalog.php?part_id=1&group_id=133&cat_num=112
 
 
Цитата
Вот вам химия всякая разная.
]

Всё это конечно, очень мило, но один вопрос - не всё и везде ещё можно купить в этом подлунном мире.
Например "Permatex", который здесь так хвалили выше я в наших местах так и не смог купить, и даже в Киеве на авторынке мне его не нашли.
Так что вся эта химия здорово смотрится, только знать бы ещё кто и где её продаёт у нас (если кто, конечно)

Вот этот польский Контакт я нашёл (не скажу, что на каждом углу его продают, но нашёл) Правда, сначала купил Kontakt U, который для "конатктов вообще", и только потом узнал из Сети, что у них есть и Kontakt PR, который "специально для регенерации потенциометров".
Вот сейчас сижу и мучусь, то лискать эту вторую, то ли ограничится тем, что уже купил. И вообще, лучше ли она этого же WD-40, если специаально предназначена для электроконтактов, или нет?
Состава там, к сожалению, не указано (:

Поэтому и интересуюсь, что народ по поводу этого спрея знает (или думает, если никто ничего не знает).
Я хочу перейти от чистки всяких запасных дивайсов, от второстепенных, а испытывать "на кошках" уже не на чём (:
Вот и мучусь соменниями

PS Кстати, в этом списке есть и упомянутый мною Kontakt PR, а вот этого, с "U" нету. Так что, я думаю, раз его аж в Москву завозят, он может быть и вполне функциоален. Опять же - кто-то им пользовался?
 
 
мужики я тут прочитал что онкио делали дешевку
наверно вы просто не видели эти апараты
вот три апарата два из них я слушал и смотрел как он сделан.
onkyo a-705
onkyo a-708
onkyo a-711
я думаю что в европе мало апаратов, хотя и являюсь (фанатом больше европейской техники) которые могли бы переиграть эти усилители.
 
 
да еще уточнение ONKYO переводится божественный звук .
 
 
Я этим самым Kontakt U вчела свой Luxman LV-102 промывал.
До сих пор отхожу. Во первых у контрукторов Лаксмана манера так собирать аппаратуру, чтобы в неё не так просто залезть было, а во вторых от этого спрея так какой-то химией штыняло, что до сих пор отхаркиваю.
В слдующий раз прийдётся респиратор купить.

А почистил ничего. Даже потенциометры, которые, по идее требуют Kontakt PR.

Так что вполне можно пользовать.

Хотя единственная разница с WD-40 которую заметил, так это то, что второй мене вреден для здоровья при распылении, хотя и высыхает медленнее. А так - действие практически одинаковое.
Цена, впрочем, тоже

Любопытно, как будет с продолжением времени?
 
 
Хм...три крупных магазина посетил в поисках Permatex'а или WD-40...Не нашел...Предлагают аэрозоли имеющие в составе мазочные материалы....
 
 
WD-40 обычно бывает в любом автомагазине.
 
 
Подскажите пожалуйсты, если я свой М-509 и М-506 обработаю ВД-40 точно ничего там не спалю? Жалко будет. И про аппараты эти есть какие мнения, на какую ценовую категорию сегодняшней аппаратуры они потянут?
Заранее спасибо. С уважением Анатолий
 
 

Цитата
Подскажите пожалуйсты, если я свой М-509 и М-506 обработаю ВД-40 точно ничего там не спалю?

Во всяком случае два моих усилка перенесли операцию молодцом, и только спасибо сказали.
Но, конечно, это надо делать НЕ под напряжением. А ещё лучше - воробще выключить шнуры из розетки.
И дать высохнуть после операции часиков 8, если уж так боитесь.
 
 
Спасибо. Так и сделал. 10 часов простоял без включения.
Включил, можно сказать что ничего не изменилось. Будем считать - была профилактика. Думаю, что вреда не будет.Видимо многое зависит от класса аппарата. Мой знакомый мастер сказал, что на аппаратуре стоимостью свыше 1000уе. применяется много серебряных контактов, которые не требуют каких либо обработок.
С уважением Анатолий
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)