Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 93 След.

Японские усилители 70-х: как выбрать?

 
 

Цитата
На моем Онкио М-509 в углу написано "Servo operation" объясните, что сие означает? Я понимаю, что какая-то связь с предом. А какая именно?
Я думаю, данная надпись означает. что данный усилитель работает (обязательно!) в связке с предусилителем. Зачем это надо.
Коротко:
Если сигнал с носителя информации идет непосредственно на усилитель, минуя предусилитель, то нет возможности корректировать  сигнал (который потом идет на колонки).
Предусилитель обеспечивает полную работу с сигналом, т.е. подъем завалов в частотной, амплетудной характеристиках и других характеристиках, с которыми может работать предусилитель. Предусилитель выдает стандартный уровень сигнала 0.5 вольта, предназначенный для усиления. Если мощность сигнала не достаточна с носителя информации CD, DVD, Tape, Phone, то предусилитель поднимает его (или наоборот) до желаемого уровня, таким образом достигается оптимальная работа самого усилителя

 
 
Сегодня был на Морвокзале.
Послушать Onkyo не удалсь. Долго надо все подключать.
Зато слушал Сансуи АУ-507 серия +колонки Ямаха года 1983.
Несколько выпирали низы у Сансуя, мне показалось. В целом, звучание весьма хорошее.
Поговорил с Виталием (менеджер магазина и владелец сайта ретроаудио).
Это как раз его собственный Онкио стоит на продажу. Он взял себе навороченный Денон какой-то. Как видите, процесс этот бесконечный.
Потом подошел знакомый Виталия (я так понял) местный спец. по акустике, потом еще один. Завязался жесткий разговор на тему АУДИО. Короче, звучание играющего Сансуя окрестили полным калом, и типа, если у тебя нету межблочного кабеля минимум за 200$ у тебя ваще нифига звучать не будет. Я говорю, «Але,  а ничего-что у меня мои б-у колонки Виктор идут с родным акустическим кабелем, мол,  такой  кабель, что, ваще не играет?» В ответ молчание.. Спросил, типа, дайте адрес, где можно по-вашу купить супер-пупер межблочный кабель -нифига, типа уже купить невозможно такой, но, мол, есть один человек, у него есть ,но он не продаст. Во как! Я понял, что умею дело уже с клиникой Я, как, бы не физик-ядерщик, че-то пыталя вопить и говорить а типа, собственно, почему? Далее меня эта тема задрала и после моих намеков, что ребята, есть люди, которые часто посещали специализированные аудио магазины  Ипонии, США, Сингапура, Канады, в 1980-х могу дать телефон человека, можем поехать к нему и поспорить ?» эти два товарища сразу стихли и сделали вид, что меня как бы и нет. Я не стал задавать им вопрос, что могли бы они  в том же  1979 или 1984 году позволить себе  купить  какой-нибудь новый усилок за…1000$
В то время, это было просто не достижимым для рядового советского труженика. Хотя были люди, которые копили 3 года  на акустику весьма нехилую по тем временами и, в конце, концов ее покупали. Это был звиздец. Весь экипаж судна, к примеру, собирался   и балдел от того, как это звучало.  Поблагодарив за море информации, которое я услышал, и с пожеланиями заходить еще от Виталия я удалился.
Вот такая вот хрень.
 
 
180
Но если не используется пред. то все воспроизводится как есть, а регулировка громкости есть на ус. на каждый канал отдельно. Я собираюсь преобрести AV процессор/предусилитель. Надеюсь, что функции преда он возьмет на себя, не хуже чем 309 пред. Может я ошибаюсь?

А ONKYO M-509 по тем временам в пересчете по сегодняшнему курсу стоил вааще 3500$. Офигеть.
 
 
Цитата
Вот такая вот хрень.

Это одна хрень.
Вторая хрень более проста.
Я три раза был в этом магазине и все три раза , когда я начинал разговор с менеджером, ко мне откуда не возмись приходили "спецы" и начинали ездить по ушам.
так случилось и сегодня. Так, что не ведитесь на таких гандонов! Более того, одному знакомому здесь же такие же архаровцы че-то тулили. Видать, на что-то
разводят-)) По поводу Онкио на продажу, мое мнение -он подшаманен. Такое второй раз не продают, а если и продают, то только своим знакомым.
Ребята просто срубают с бабки с доверчевых меломанов-))). Хотя, аппарату тут продаются весьма, весьма хорошие. Но все нужно слушать, крутить все кнопки и нажимать переключатели обязательно!
 
 
Цитата
а регулировка громкости есть на ус. на каждый канал отдельно.
Не всегда

Цитата
Может я ошибаюсь?
Нет, не ошибаешься.
 
 
Я где-то встречал сайт по покупке аппаратуры прямо с аукциона. На японских аукционах полное говно не продают. Информации о товаре можно верить. Они дотошно относятся к внешнему виду. Из-за царапин всяких цена снижается круто.
(а регулировка громкости есть на ус. на каждый канал отдельно)
(Не всегда)
На онкио ус.мощности двойное моно. Регуляторы раздельно


 
 
Господа!

А кто что то слышал или слушал Onkyo TX 7330!
 
 

Цитата
где-то встречал сайт по покупке аппаратуры прямо с аукциона

Sansui+ модель набери в поисковике..обязательно найдешь эти аукционы-)
 
 
Мне сказали все Sansui не очень басовитые это их почерк
- Брешутъ

Вообще, все говорят, что к Сансуям тяжело подбирать акустику.
- Брешутъ
 
 
Приветствую всех посетителей этой ветки форума.
Александр, Павел, я рад вновь встретиться с вами!
Сoralsea, Анатолий, приятно с вами познакомиться.
Я съездил во Владик, и хочу поделиться с вами своей радостью.
В общем, купил в "Саунд+" Sansui AU-9500. Был соблаз купить "ТОТ САМЫЙ" комплект Onkyo на Морвокзале, но на размышление было очень мало времени, да и к тому же мне понравилась сама обстановка в "Саунде", где можно спокойно постоять и послушать любые варианты техники. Продавцы - Владимир и Дима - просто замечательные ребята.
Правда колонки пока к сожалению соответствующие не могу себе позволить по причине отсутствия места в моей квартире для крупной акустики. Но в принципе, меня пока вполне устраивают английские AR TSW-100. А со временем подберу к Сансую что-нибудь покруче :))  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)