Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Ротели как звучат?

 
 
спасибо
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Я уже забросил всю технику и музыку. И все продал. Надоело

???????????????Вот это да :o  :o  :o  :o А сейчас чтоже? не тянет совсем...
 
 
Нет. Не тянет.
Такое бывает. :-)
 
 
похоже АН удовлетворения не принес...имхо, одни из немногих , занимающихся действительно звуком, хоть и дорого...
 
 
Нет. С Ан, кстати, все в порядке. Это до сих пор ТА техника, которую я бы рекомендовал если не купить, то, хотя бы послушать ВСЕМ любителям музыки (о любителях аппаратуры я умолчу. На свете существует много хорошо сделанной аппаратуры из великолепных комплектующих, которая МУЗЫКУ играть не умеет. АН - умеет. Винтаж - не в счет! Речь идет о СОВРЕМЕННОЙ, производимой СЕЙЧАС аппаратуре!).
Но, у АН тоже масса "подводных камней" (из моего опыта). Нельзя слушать АН с чужими компонентами. Только полностью в своем тракте. Чем выше уровень кАбелей в системе (в т.ч. и силовых), тем больше раскрывается система. Также очень важна расстановка компонентов, особенно, колонок. Важен объем комнаты и положение слушателя...
Ну, и, ес-но, и у АН тоже бывали неудачи. Это, к примеру, колонки серии Zero. Кабель Lexsus или LX, а также колонке с его проводкой. Не нравится мне их усилители на лампах 6L6 - Soro и оконечники на его основе - Р2.
Еще.
Если Вы хотите "всеядной" системы от АН, которая сыграет и оперу и метал с рэйвом, надо выложить довольно большие деньги. Я думаю, в районе 35-40 т. евро. За эти деньги НИ ОДНА слышанная мной система любых других фирм (ни у друзей, ни в салонах Москвы) ТАК НЕ ИГРАЛА. Ярким примером СОВЕРШЕННО НЕИГРАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ была полная система от Chord и Dinaudio стоимостью около 150 т. евро.
 
 
Михаил , я сильно старый винтаж слушаю-лампочки довоенные ,от АН не хочу ничего;) Квотруп конечно мегабизнесмен  :!:
Изменено: Mick - 09-06-2010 18:58:29
 
 
А миешу плохой ? вроде грят с Клипшами самое то? сам я не слушал правда.
 
 
Так чего с Корнуэллами то поёт?
 
 
Мейшу, на мой взгляд, самый классный современный аппарат за "вменяемые" (для небольшого, к сожалению, круга лиц) деньги. Стоимость его разных модификаций составляет примерно от 5900 (самая простая версия Meishu Line, линейные входы, без фонокорректора) и до 15000 евро (верхняя версия Meishu Phono Silver Signature с встроенным фонокорректором).
За все время у меня было 4 штуки Мейшу. Разных годов и версий. Не было только вот этой самой верхней версии за 15000 евро. :-( Но я ее слушал у знакомого.
Я не люблю колонок Клипш. Имел честь знакомства (довольно близкого) с Ла Скала и КлипшХорнами. Для меня это - "орущая акустика" для больших помещений.  И сидеть от нее надо метрах в 5. У меня нет такой возможности. Корнуол мне не понравились вовсе. По сравнению даже с Ла скала - это просто громко звучащий гудок паровоза. Мне не нравится.
Мне ближе, когда Мейшу сопрягают с аудионотовскими колонками в не очень большм помещении. До 20м2. Сидеть надо к колонкам близко (1,80-2м), колонки должны стоять тоже довольно близко друг к другу (примерно 1м между передними ближними кромками). Тогда колонки растворяются, звук заполняет всю сцену. Она (сцена) глубокая и объемная. Образы чуть приуменьшенные - но это мне нравится больше, чем Элла в 3 м ростом. :-) Ах да, колонки AN-E/Spx. Лучший выбор для Мейшу. Кабели - Kondo KSL-Spx bi-wire. Если охота погромче - Питер производит сейчас колонки AN-E/Spe HE  с повышенной чувствительностью в 97,5 дб. С динамиками из бумаги с волокнами конопли. :-)
Винтаж - очень сладкая и долгая тема. Я тоже ОЧЕНЬ люблю винтаж. Мои фавориты - усилители Klangfilm Smf V 4b SE на одной выходной лампе EL84 с динамиками Klangfilm 405.
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Мои фавориты - усилители Klangfilm Smf V 4b SE на одной выходной лампе EL84 с динамиками Klangfilm 405.
это SE  именно Клангфильм, не Siemens ? 405 тоже люблю :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)