Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Винтаж vs Время, или сколько ещё осталось

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
счастливого россиянина
И всех обманул же,а!? :patri:
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
И альтернативу нашел звучащую куда лучше - китайские клоны ТОПовых аппаратов. Например собранные платы Дартзилла http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic17202/message825911/#message825911  
Борис, Вы пытаетесь разрабатывать очередную "жилу"... так сказать, осчастливить доверчивую публику "чудесами за три копейки". В общем "рашен бизнес".
Однако стоит заглянуть под "капот" оригиналу, как всё встаёт на свои места.  :D
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Борис Марин пишет:

И альтернативу нашел звучащую куда лучше - китайские клоны ТОПовых аппаратов. Например собранные платы Дартзилла  http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic17202/message825911/#message825911  
Борис, Вы пытаетесь разрабатывать очередную "жилу"... так сказать, осчастливить доверчивую публику "чудесами за три копейки". В общем "рашен бизнес".

Однако стоит заглянуть под "капот" оригиналу, как всё встаёт на свои места.    
Не удержался просто-загляните в инете полно фото. Китайцы даже специально выкладывают фото оригинала и клона-чтобы разницу искала "доверчивая публика" А как здесь же некоторые утверждают "А чему там столько стоить? " Вы несогласны с их мнением? Или считаете оригинал собран на самых фильдеперсовых деталях при цене 2,2 млн? Глубоко ошибаетесь. Клон действительно можно собрать на гораздо лучших деталях самому и вписаться на порядок в меньшую сумму. Поддерживаете аудиобизнес что ли? Считаете такие цены оправданными? Китайцы молодцы-дают возможность купить аудиотехнику по ее настоящей цене, а не "распальцованной" Интересно а как же тогда результаты прослушиваний после которых народ выставил винтаж на АВИТО? Я их загипнотизировал видимо  :laughter:  Не пишите лучше ерунды не изучив вопрос детально как я. Вы руководствуетесь слепой верой в аудиомурзилки и прочий аудиобред для оболванивания доверчивых людей. Думаете мне клиенты нужны ? Да их у меня и так навалом. Я хочу чтоб действительно звучащие аппараты за реальную стоимость пошли в массы. Не я один паять умею-пусть и другие поработают. Тогда винтаж останется лишь у коллекционеров, а новую аппаратуру в салонах будут приобретать лишь "мажоры". Соотношение цена-звук у китайских клонов беспрецендентно . Намного выше, чем у б\у, чем у гуру самодельщиков (те тоже любят загибать цены) а про салоны можно и не упоминать. Никаких чудес. Изучите лучше РЕАЛЬНУЮ стоимость радиодеталей на сайтах обычных магазинов зарубежных и попробуйте получить из их количества нужного для постройки оригинального усилителя 2,2 млн  :wink:
Зачем кормить ораву посредников если сейчас появилась возможность брать от производителя? Пусть и внаглую скопирастенное  :wink:
Изменено: Борис Марин - 17-09-2016 20:29:14
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
Не пишите лучше ерунды не изучив вопрос детально как я. Вы руководствуетесь слепой верой в аудиомурзилки и прочий аудиобред для оболванивания доверчивых людей. Думаете мне клиенты нужны ? Да их у меня и так навалом. Я хочу чтоб действительно звучащие аппараты за реальную стоимость пошли в массы. Не я один паять умею-пусть и другие поработают. Тогда винтаж останется лишь у коллекционеров, а новую аппаратуру в салонах будут приобретать лишь "мажоры". Соотношение цена-звук у китайских клонов беспрецендентно . Намного выше, чем у б\у, чем у гуру самодельщиков (те тоже любят загибать цены) а про салоны можно и не упоминать. Никаких чудес. Изучите лучше РЕАЛЬНУЮ стоимость радиодеталей на сайтах обычных магазинов зарубежных и попробуйте получить из их количества нужного для постройки оригинального усилителя 2,2 млн
Зачем кормить ораву посредников если сейчас появилась возможность брать от производителя? Пусть и внаглую скопирастенное
Прежде чем осуществлять рекламную, акцию подобному изделию,следовало ознакомиться с темами на hi-fi.ru и правилами.
P.S.Ваш "альтруизм" похвален,но не учитывает восприятия и вкусов присутствующих,а навязчивое желание стать "истиной"(при этом) попахивает "звонкой монетой" в кармане. ;)
 
 
Не понятно о ком забота.
У кого есть два ляма на усилитель тот не будет покупать китайский конструктор напрямую у производителя.
Пусть он хоть как звучит и отрабатывает свои деньги.
Пусть он мало чем отличается от оригинала. И дело не в жадности фирмачей, а кому с неба капает и покупательской способности отдельных индивидов.
В масштабах мелкосерийного производства эти покупатели делают всю погоду.
На месте фирмачей я бы так и поступил. Оригинал одним и параллельно раскрутить, на фоне космической цены, продажу якобы подделок для широких масс.
Без безумной цены оригинала эти бы платки ни кто и не заметил бы.
А тут сразу слюни, звук и выгода при приобретении появились  :laughter:
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
Китайцы даже специально выкладывают фото оригинала и клона-чтобы разницу искала "доверчивая публика" А как здесь же некоторые утверждают "А чему там столько стоить? " Вы несогласны с их мнением? Или считаете оригинал собран на самых фильдеперсовых деталях при цене 2,2 млн? Глубоко ошибаетесь

Да ни кто и не собирается сравнивать.
Достаточно просто знать, что 95% всех полупроводников и элементной базы мира производится в Китае.
И пытаться расслушать что-то в новоделах или платках из тех же деталек, маркированных под разные бренды, для меня лично это опустить планку своих требований к звуку.
А вернее просто забить на него.
Пока не готов.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
е пишите лучше ерунды не изучив вопрос детально как я.  
Детально по картинкам из инета  :D

Цитата
Борис Марин пишет:
Думаете мне клиенты нужны ?
Конечно нужны - а иначе зачем такая агрессивная реклама, а?  :wink:
Однако не стесняйтесь - в этом нет ничего плохого. Более того, я вполне допускаю, что цена/качество у "Ваших" (китайских) плат отбивает каждый вложенный цент. Я лишь говорю о том, что похоже не означает тождественно, или, как в старом анекдоте "то же самое, но не одно и то же"... "Китай" очень разный, даже с одного конвейера.
 
 
Это не похоже на рекламу. Любой желающий может зайти на алиэкспресс и купить этих китайцев самостоятельно без чьей-либо помощи.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Конечно нужны - а иначе зачем такая агрессивная реклама, а?  
Похоже, поиск и выявление продаваторов имеет вирусную природу.
Потому и заразен. ;)
Изменено: ardi - 19-09-2016 11:46:49
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Любой желающий может зайти на алиэкспресс и купить этих китайцев самостоятельно без чьей-либо помощи.
Купить - может.
А вот собрать действующий усилитель - точно не любой.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Купить - может.
А вот собрать действующий усилитель - точно не любой.
Там же продаются и готовые усилители, собранные и настроенные.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)