Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

помогите, знающие люди!!!

 
 
у меня тут и так непонятки. на audiophile 2496 pci при записи в Soundforge 6.0 монитор показывает -86 Db вместо обещанных 104... не знаю что делать: толи земля нужна, то ли карточку назад тащить... вопрос-то серьёзный... а ещё с миди не знаю что делать... в любом софтварном сиквенсоре можно накрутить звук и играть себе без задержки, а вот сэмплы самой миди-клавы ну никак не хотят выводится... ни в кейквоке ни в кубэйсе... (в настройках audio и midi уже раз 200 всё поменял, дрова пробовал свежие и старые...) Лучшее что мне удалось это подключить стандартный банк с убогими пианинами и поиграть на нём с задержкой где-то около 20-30 мс... у меня Home Edition... сервис пак ещё не поставил но уже скоро.. клава - роланд PC-300 usb...
А вобще я в растерянности по поводу 86 Db... не знаю что делать! Менять? или это уже от компа зависит? мамка у меня хорошая новая...asus p4g8x delux, правда на ней ещё одна звуковуха, но они вроде не конфликтуют.
Народ! Прошу помогите, кто знает, а то у меня двухнедельный срок истекает скоро...
 
 
По поводу шумов: в параметрах буковку А видели после 104 дБ (то есть 104 дБА)? А монитор в SoundForge показывает мгновенное пиковое значение без всякого взвешивания. И потом, откуда 104? 104 это для ЦАП, а SoundForge показывает входной сигнал, то есть АЦП, а для АЦП - 100,4 дБА. Разница в 16 дБ вполне возможна (особенно с незакороченным входом).
А по поводу MIDI в этой каше слов ничего не понятно... :-(
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)