Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

СРОЧНО! нужен совет по выбору ФОТО Камеры, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Всем добрый день.
На днях моя старая "мыльница" приказала долго жизнь, а в связи с  отъездом в отпуск нужен фотоаппарат, поэтому обращаюсь ко всем знатокам:
Какой фотоаппарат взять в пределах 300 долларов?
 
 
Привет, Сергей!
На твоём месте,я бы за указанную сумму приобрёл бы Зенит-12хр + флэш Unomat B24TAC=около 100$, "рыбий глаз" MC Zenitar-M-около 75$ и телевичок MC Sonnar 3,5-135 около 100$ ,а на мыльницы тратить не советую, потому как "углы мажут",разрешающая способность никакая из-за пластм. линз ,глубина резкости не регулируется,выдержка как правило тоже,уродливое подобие флэша.На мой взгляд из бюджетной фото техники или Зенит или Киев-19(если найдёте) различие между ними такое- Зенит проигрывает только в наборе выдержек,"кадр на кадр" отсутствуети резьбовое соединение с объективом,Киев с байонетом,по сему более расширяется выбор объективов к нему.И плёнку не берите с высоким ISO ,чем ниже число тем мельче зерно фотоотпечатка,тем чётче прорабатываются детали снимка.
 
 
А если взять Olympus IS-5000
Многие о нем говорят как о качественной зеркальной мыльнице, специально для чайников коим я и являюсь.

P.S. Пока остановился на нем, буду покупать в субботу если никто не отговорит.
 
 
Olympus IS-5000 с 3000 сравни на fotoru
Совсем недавно 3 была дороже 5ки на 100-80длр, сейчас одинаково
Только на автомате снимают действительно как мыльницы, лучше настройки ручками задавать 8)
 
 
Взвесив все за и против взял себе Olympus-500 QD.
Первые впечатления:
1.Внешний вид достаточно симпатичный, особенно это видно со стороны, я думаю на такой фотоаппарат будут обращать внимание.
2.Вес, достаточно тяжелый, сравнивал с Cenon 300, небо и земля, но тяжесть приятная.
3.В руке сидит оптимально, все клавиши под рукой, особенно порадовал  Zoom.
БООльшой минус «рычажок включения» очень мягкий, при любом касании может повернуться и включить фотоаппарат.
4. Съемка, приобрел для пробы пленку Кодак-200, снимал дома в разных режимах, в основном кошку, попробовал все режимы (кроме «ночи»), фотографии получились отменные (для меня), первый раз получились глаза без красного оттенка, фотографии очень четкие, радуют глаз.
5. Необходимо приобретать чехол, однозначно, причем жесткий, если такой конечно есть, если упадет  ему будет конец, носить только на шее.
6. Производство китайское.

После короткого общения с фотоаппаратом, ничуть не пожалел, что не взял 5000 (3000 изначально не собирался брать), те пару прибамбасов которых нет на 500 мне как «чайнику» они не нужны.

Резюме: Отличный фотоаппарат для «чайников» плюс соотношение цена/качество.
 
 
Привет всем!!!
У меня проблема с фотокамерой canon eos 10s , если кто знает про это фотик что нибудь, расскажите!!!
к нему ещё идёт вспышка canon speedlite 540EZ  и объектив canon zum lin EF 75-300 mm , 5,6.
вроде всё правильно написала!
заранее спасибо, Оксана
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)