Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Gartner: CD-формат мертв

 
 
--------не называли, но подразумевали.

не надо искать катафоника в черное комнате, если его там нет. Дурак и человек, который не читал букварей - это совсем разные понятия. Поскольку вы легко показали , что буквари читали- то и говорить не о чем. Но, если чем обидел-прошу извинить. На тон- не обращайте внимания:))

----------С точки зрения рационализации я бы сжимал всё равно,

Если у вас повредился один трек несжатый - остальные останутся. если сжатый - все грохнется. Именно поэтому я бы не сжимал при современных обьемах дисков.

--------Я не понимаю чем он плох

разве я говорил , что эта прога плоха?

---------Хороший транспорт поставить? Да конечно, почему ж нет. Давайте тогда конкретно перечислять, кто выпускает хорошие приводы для компов под наши нужды.

Ну вот мы и поняли друг друга:)) Нет приводов, которые могут сравниться с хорошим транспортом. Нет . Уж вы мне поверьте, я , когда делал CATAPHONIC CDP-400 с десяток перебрал.

---------Я не верю, что hi-end транспорты действительно обладают какими-то супер-читабельными свойствами.

Обладают.Но далеко не все . Единицы на голову выше. Потому и мифы. Я тоже сильно упирался . Пока не разобрался. Будете в Минске-милости просим - развею ваши заблуждения:)) легко:))
 
 
> Будете в Минске-милости просим - развею ваши заблуждения:)) легко:))

Хорошо, постараюсь не забыть :)
 
 

Цитата
Вам показать CATAPHONIC CDP-400 ? Сделанный именно на базе TEAC 540 ? C 3мя трансф сет внутри , оптронной развязкой 1704к, дискретными ОУ и проч .
Рассказать -как я запрашивал флаг ошибки по IDE на предмет сбоев? И проч и проч

да, хотелось бы взглянуть на это чудо
 
 
48
Давайте мыло - зашлю картинки. Можете попросить Шлемского - он их уже получил:))
 
 

Цитата
зашлю картинки

http://auto.hi-fi.ru/doc/view_photo.php?id=26891 - это чтоль?
 
 
Цитата
Я вот продолжаю :)) разработку цап+ флэш+ винт.И в этой связи возник парадокс:))Хочу обсудить с продвинутыми:))
На совр флэшку можно загнать примерно 22 диска ( 16 Г) . И получается нестыковка. На флэшке мало места, чтобы прописать названия всех дисков. Можно записать номер флэшки. Но , когда флэшек несколько -нужно брать записную книжку и смотреть -что там записано. Втыкать каждую и смотреть даже на продвинутый дисплей -отдает маразмом. И получается , что удобнее записывать инфу не на флэш и стотреть на индикатор, а на банальную тлф записную книжку.С винтом получается чуть проще:)) Не надо винты втыкать-смотреть. Но для поиска из неск сотни надо, как в сот тлф много-много раз нажать на кнопки. Посмотреть в зап книжку- быстрее получается:)) Может я и не прав:))
Хинт - использовать каждый дивайс по назначению - на компе хранить коллекцию, а с флэшки (твердотельного транспорта воспроизводить. Хорошее решение Wadia170i+iPod (Nano). Ну да, HiResa пока нет, только 44,1/16 и ЦАП по SPDIF, но пользоваться очень удобно,  несмотря на необходимость "заливки" на флэшку перед прослушиванием, да и необходимость держать комп "под парами" отпадает. А кому так уж необходимо держать всю музыку в постоянной готовность - вариант SONOS с (хорошим!) реклокером, слушал - очень достойно, но прилично дороже.
 
 
Squeezebox duet чем хуже?
 
 
50

Оно. Картинки с Росэнда 2002.

-------Ну да, HiResa пока нет, только 44,1/16 и ЦАП по SPDIF, но пользоваться очень удобно, несмотря на необходимость "заливки" на флэшку перед прослушиванием,

А зачем заливать на флэшку перед прослушкой ? Стоимость хранения на флэшке уже сегодня 2 бакса за диск. Записал, вкл и сразу -можно слушать.Записать можно любой формат. Еще чуть подешевеет и sacd будет стоить на флэшке пару баксов. остается ее туда загнать:)) И тут без катафоника вряд ли обойдемся:))
 
 

Цитата
А зачем заливать на флэшку перед прослушкой ? Стоимость хранения на флэшке уже сегодня 2 бакса за диск. Записал, вкл и сразу -можно слушать.Записать можно любой формат. Еще чуть подешевеет и sacd будет стоить на флэшке пару баксов. остается ее туда загнать:)) И тут без катафоника вряд ли обойдемся:))
Теоретег!
Ну, а без катафоника как-нить обойдёмся. :)
 
 

Цитата
Оно. Картинки с Росэнда 2002.

а что Улучшили с того времени? фотки потрохов интересуют... (схему вы всеравно не дадите даже краешком глаза посмотреть)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)