Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Акустический кабель для тыла и DTS

Люди знающие, подскажите, насколько важен ак.кабель для тыловой акустики, если хочется добротного ДТСа? Или тут главное, чтобы акустика была хорошая, а кабель сойдет и по доллару за метр?
Вообще-то по стандарту THX все каналы в домашнем телетеатре должны быть одинаковы по параметрам. Т.е. звуковое сопровождение может быть по уровню и по частотному диапазону совершенно одинаковым как в тыловых каналах, так и во фронтальных. И чтобы не пожечь тыловые колонки, они должны быть одинаковой мощности с фронтальными, более того, чтобы создавать рассеянное звуковое поле, они должны быть биполярными (а еще лучше - круговыми). Поскольку сигнал во всех каналах одинаков, кабели в идеале тоже должны быть одинаковыми. Другое дело, что народ у нас привык на всем экономить, а на звуке - в особенности. А малоквалифицированные продавцы ему в этом активно помогают...
Да мы тут до стандартов ТНХ еще не доросли, нам бы тривиальный DTS обеспечить. Как все же для DTS? При условии, что акустика по мощности и чуствительности соответствует фронту. Повторюсь, ТНХ не нужен.
Т.к. в DTS звук более высококачественный, чем в AC-3 в силу меньшей компрессии, для получения хорошего звука все же рекомендую использовать везде одинаковые кабели. Чтобы потом не переделывать и по новой на кабель не тратиться, лучше все сделать сразу.
Так, ну а если длина кабеля на каждый из тылов разная (где-то 8,5 и 10,5 м) - это будет заметно?
Вообще-то в идеале длина кабелей должна быть равной, но при такой длине разница врядли будет заметна.
Спасибо, Сергей! А как Вы советуете выбирать акустический кабель? Если межблочник легко можно взять домой под залог и там испытать, то акустический на прослушивание никто не нарежет. Как Вы считаете, можно ли доверять тестам?
Я считаю, что тестам доверять нельзя, т.к. почти все тесты проводятся в таких условиях и на такой аппаратуре, какие себе мало кто может позволить. Поэтому можно попросить интересующий кабель у друзей. Также хорошо, если есть знакомый продавец. А вообще, если тыловая акустика такая же, как и фронтальная или хотя бы той же фирмы, то можно послушать короткий конец кабеля на фронте и если он там будет хорош, на тыл его можно ставить смело. <br>Я, например, делаю так: у меня есть двухметровый комплект кабелей для бай-варинга, который я даю слушать. Если человеку кабель нравится, я делаю его такой длины, какую попросят.
Сергей, а стоит ли доверять принципу: дороже значит лучше?
Сергей! <br>А как можно взять послушать Ваши провода? Живу в Москве. <br>Виктор.
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть