Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

вопрос по длине кабелей

 
 
как-то слышал, что аккустические кабеля обязательно должны быть одинаковой длины. Насколько принципиально это "обязательно" и почему?
Лично я какой-либо разница на обычных бюджетных кабелях не услышал...
 
 
Ну типа там, сопротивление плеч разное будет. Бывает же что аппаратура стоит рядом с одной колонкой, что ж тогда до одной будет 100 см провод, а до другой 300 см? Конечно одинаковой длины в разумных пределах - миллиметры ловить не надо .

"Лично я какой-либо разница на обычных бюджетных кабелях не услышал..."
******** разницы с чем? разницы в длине? какая разница?

 
 
Anton Kostenko

Не совсем корректный пример. При общей средней длине кабеля к тылам метров 10 или даже больше разница в метр будет 10% или даже меньше, тогда как в моем примере разница 200%. Кроме того тылы менее нагружены информацией и вообще все это касается в большей степени музыки, где можно услышать разницу в работе каналов, а не кино.
 
 
Разницу в звуке, размся....

Я так и не понял, так в чем она (разница) и как разное сопротивление плечь влияет не звук?
 
 
Ну потери в кабеле на большей длине  бОльшие чем на меньшей длине.
И сигналу дольше бежать к одной колонке чем к другой :-)

Какая "цена вопроса", какая разница в длине? А то может быть и разговаривать-то не стоит.
 
 
Разница существенная. Одна колонка возле усилителя, другая в 6-7 м, и переставить - никак!. Стал вопрос покупки качественных кабелей ($6-9/м). Вот и задумался... (а жаба то давит)
 
 
Я бы сделал все по правилам, но если жаба сильна и неуступчива купи 8 метров, разреж на 7+1, подключи. Если услышишь разницу купи еще кусок 7 метров. Кусок 1 метр (~230руб) будешь считать накладными расходами. А если не услышишь разницы будет экономия порядка 50 баксов :-)
 
 
2 Oleg Gridasov

ничего хорошего за 6-9 уе ты не услышишь, ИМХО конечно. Разорись на 30-50 за метр.



 
 
2 Владимир Миронов

Хорошо бы знать что за набор техники у Олега и какой ценовой категории. Согласись, как-то странно было бы потратить на акустические провода 700-800 долларов при общей стоимости системы, например 1200 долларов.


Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)