Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Шнур DVD --> TV

 
 
Извините, вопрос полного чайника. На телевизоре есть только скарт, а на DVD 6 тюльпанов:
Video
Audio (L и R)
Y-Pb-Pr

Вопрос, какой шнур мне нужно купить, чтобы их состыковать, задействуя этот самый Y-Pb-Pr? Есть ли у него название, чтобы спрашивать в магазинах? Будет ли это лучше, чем просто через AV? Стоит ли покупать дорогие шнуры?

Телек Thomson DZ640S
DVD    Panasonic S35EE

С П А С И Б О  !  
 
 
Более того, S-VIDEO есть и на телеке. Но я вроде слышал, что подключение SVIDEO-SVIDEO дает картинку хуже, чем через компонент.

И еще один глупый вопрос: по S-VIDEO идет только видео или и стереозвук тоже?

Сейчас все подключено шнуром 3хRCA - SCART. В принципе картинка не плохая, но мне интересно, может ли быть лучше?
 
 

Цитата
Чтобы конкретно в Вашем случае получить максимальное качество Вам нужно или подключить плеер по S-VIDEO к телевизору или сменить плеер на другой, имеющий SCART и соединить его с телевизором полным скартом.

Понял. Спасибо. А как мне зацепить картинку по S-VIDEO и стерео по тюльпанам одновременно? Бывает в природе такой шнур, чтобы S-VIDEO+2xRCA ---> SCART ???
 
 
Иван Сергеев

Цитата
Понял. Спасибо. А как мне зацепить картинку по S-VIDEO и стерео по тюльпанам одновременно? Бывает в природе такой шнур, чтобы S-VIDEO+2xRCA ---> SCART ???


да, бывает !
сам такой покупал недавно !
вот он:
http://www.tehnosila.ru/goods-prices/promo/techlink/69.shtml
10-й сверху.

или такой, но дороже:
http://www.tehnosila.ru/goods-prices/promo/techlink/68.shtml
19-й сверху.

купить можно в той же Техносиле, или поискать по-дешевле.
 
 
Всеволод, Михаил, огромное спасибо!
 
 
Иван Сергеев

не в обиду будет сказано Всеволоду, но постарайтесь воздержаться от покупки Hama ...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)