Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

SUPRA Ply 3.4 (без S= экрана

 
 
 Именно так=справа чуть сзади.
Честно говоря побоялся не поверят=Отправят к психиатору:)
 
 
Спереди- справа далеко за пределами комнаты.
Это почти на эталонной системе.
Надо еще к людям сьездть послушать.
Може тоже, к псиатору пора?
Кстати Супра- очень , очень и очень хорошие отзывы покабелю.
У меня был почти кандидат номер один, но потом на другом остановился.
 
 
TO Wal Wal.
У мненя тут мысль крамольная. Хотел поделится.
Раз ты этой же проблеммой занимаешься.
(кстати после акустического я межблочник поменял, и тебе тожн очень советую)
У меня друг аппаратуру покупает, я типа ему помогаю, и пришел я как-то в салон со своим кабелем, в котором я на все 100 (уже) уверен. Были мы в достаточно крутом месте. Слушали крутую аппаратуру.
И попросил я шнурок перекинуть.
Результат, небо и земля . Звук-то другим стал, и значительно лучше.
То моя крамольная мысль. Первое, что нужно покупать, это акустич кабель, и именно на нем слушать аппаратуру.
Соединять можно по оптике, она не так к качеству критична.
Мысль безумная, но все больше я приходу к выводу, что абсолютно правильная.
Что скажешь???????????  
 
 
2Дмитрий Мал
"Спереди- справа далеко за пределами комнаты.
Это почти на эталонной системе."

Вчера слушал, и спецально акц. внимание на этом:
Лает она на протяжении диска в нескольких песнях.На первой появляется первый раз на Юго- востоке:) и постепенно звук уходит совсем назад=затихает,потом четко локализуется чуть справа от центра звуковой сцены=север .Потом появляется на северо-востоке.Т.о. можно сделать вывод что она предпочитает исключительно Восток:))))


"(кстати после акустического я межблочник поменял, и тебе тожн очень советую"
Межблочник у меня тажа Супра-юбилейная купил за неделю до аккустического:)
Согласен что в стереотип/алгоритм подбора аппаратуры нужно внести коррективу=постараться через "надежные источники"(или хотя бы от людей котрым доверяешь) определить те самые нейтральные, опять же надежные, межблочный и аккустический кабель и с ними уже подбирать компоненты в систему.
Единественное по моему опыту приоритет все-таки межблочнику а потом аккустические = логика - идя по тракту. А с цифрой=кабелями  я бы вообще  не связывался, с оптикой дела не имел, а вот как разные коаксиальные кабеля влияют на сигнал слышать приходилось.ИМХО

А вообще сколько стереотипов в этом деле офигеть.От "Кабеля - это фигня, не стоит на них особо внимание обращать" до "Кабель дешевле .....$ по определнию не может быть хорошим" :((((Сам получается пострадал от них=сколько времени обходил стороной продукцию Супры по причине непотребно, на взгляд продавцов, низкой цены . Хотя всегда стараюсь разобраться сам во всем.

А фирма то действительно достойная.Слазил на их сайт, очень понравилось бизнес/концепция Томи Дживинга-руководителя фирмы, грубо:
"...все мы понимаем лучший кабель это когда его нет вовсе.А поскольку нам всем все-таки приходится их применять , своей задачей мы(компания TJ) видим максимально уменьшение тех вредных факторов которые посредством кабеля оказываются на звук. сигнал."
Далее идет перечисление этих факторов с четким  обоснованием. Рекомендую сайт посмотреть:)
Такие вот мысли:)))

 
 
Спасибо , теперь именно так и буду рекомендовать.
Слышали бы нас поклонники Сван акустики, сразу бы нас в кащенко определили))))))))))))))))))).
Я после долгих мытарств на Sound Technolody H-2,6
Сказка, а не шнурок.Как будто границы у комнаты раздвинулись.И бас , просто великолепный. Никогда не мог ожидать такого от бюджетного кабеля.
На него рекламмы нету, мне знакомые посоветовали.
И кстати уже не помню, почему от Супры отказался, была какая-то причина. Но очень хорошие по нему отзывы.
А межблочный у меня самодельный, от этих же ребятишек, предыдущий ихний вариант.
Сегодня заезжал его прослушал на хорошей системе, новые конечно  гораздо у них лучше.
Но мне и этого качества за глаза хватает.
А собака в самом начале лает действительно справа за стеной, а телик слева за стеной соответственно.

 
 
Серия Ply с покрытием серебра. На звук это повлияло?
 
 
Привет всем . Я так смотрю - тема продолжается ... :)))

Ждите , скоро появятся и скептики ... Они вам расссскажут о "вовлеченности"... и кому пора в Кащенко ...  :))))

Дим , я ,в принципе , определился с кабелем ...  Тот самый  Sound Technolody ...После праздников с тобой постараюсь связаться . Подсобишь ?  Есть только проблема - с доставкой ....
 
 
то ALL

Тише господа, тише. А лучше шёпотом, а то Сидоров услышит :))))))))))

на 16  Дмитрий Мал
По вашему совету, я тоже добрался до Супры Плай 3.4, но как ни странно, звук мне не совсем понравился, вроде чисто звучит, но бас кудато делся, нет его в той мере как хотелось бы, но к своей радости, попробовал провода от ЧерновАудио и вот они звучат именно так как надо и детальность на месте и бас отличный и сцена и объём.
Вот похоже тот результат, что надо. Кстати, и Чернов и Саунд Технолоджи производятся в России.
А межблочники тоже Черновские использую, тут намедни взял цифровики нового поколения, буду пробовать. Они, кстати рекомендуют их использовать и как цифровые и как аналоговые, я их взял для CD плеера. что бы по аналогу подключить.
Теперь я точно уверен на все сто, что вопрос с проводами закрыт.  
 
 
http://ecoustics.consumerreview.com/pscAudioReview/Cables/Cables/Ply,3.4/PRD_116621_1584crx.aspx
http://www.hifichoice.co.uk/review_read.asp?ID=415
Вторая ссылка о Ply 3.4/S.

"Principally, the screen gives a small increase in perceived detail, but it doesn't alter the basic character of the cable, which is rich in the bass and generally neutral. There's just a little roughness on high treble sounds, but it has a pleasing ability to hold everything neatly together right up to climaxes."
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)