Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Лучшие коннекторы...

 
 
AN P2SE малость попатченый :-) <br>Cardas - RSA мама. 12 гринов ЗА ШТУКУ. <br>Изменилось ли чего от разъемов не знаю, так как <br>1) разъемы менял по причине убивания родных тугими цанговыми разъемами межблочника. <br>2) одовременно с разъемами в усиле менялось еще кое что.
 
 
Товарищи, подскажите, где в столице прикупить недорогие приличные лопатки, доллара по 3 за штуку, не более. Надо для разделки кабеля "раз и... надолго", то бишь обжимные, а не завинчивающиеся. Кабель недорогой - Monitor Cable Slim 2.5mm2... (3.5$/m) Так что WBT мне не надо. Извиняюсь, что не по теме. :)  
 
 
На Митино поищи. Будут стоить рублей 30 за штуку.
 
 
Ещё пару слов по поводу разъёмов типа "банан".Я для себя однозначно выбрал т.н. "Z" - бананы,их ещё называют "Shark"(акула).Это тонкие но очень жёсткие позолоченные трубочки  с таким волнообразным разрезом по всей длинне,напоминающим акульи зубы и с маленьким хвостиком-стопором на конце.Но их можно только паять,что  на мой взгляд - лучше всего."Серебристый"припой ,паяльник на 360 градусов и вперёд.Эти бананы очень хороши звуком ,он свободный ,тонко нюансированный и живой.И кроме качественного метала и покрытия, в них есть ещё один плюс - очень мало металла !И за гнёзда цепляются чень хорошо,жёстко так стоят.Никакие другие банановидные штеккеры  кроме этих не использую теперь, и вообще считаю что банан ,всё ещё самый прогрессивный и музыкальный разъём.Особенно по сравнению с "лопаткой" и кстати любыми разъёмами где как принцип используется очень сильный зажим-прижим,когда надо какой-нибудь гайкой туго затягивать.Потому что для свободного звука нужен (достаточен,если хотите)свободный зажим,на достаточной длинне(длины банана и  гнезда для него вполне достаточно),а все зажимы делают музыке "харакири"хотя звук при этом кажется - лучшим.Но всегда и везде очень важно понять от чего можно иногда отказаться чтобы вернее прийти к цели!Ведь наша жизнь - один сплошной компромисс.
 
 
Алексею Кнутову -
В салоне Фортуна (Пресненский вал 5) (рядом с метро 1905 г.)
Выходишь из метро, идёшь по нечетной стороне Пресненского вала 3 мин. видишь магазин с витриной на переоформлении - Видео-Аудио-Интерьер жмёшь звонок, поскольку дверь закрыта :), т. 252-0396

ЗЫ - Брал именно их, именно под этот кабель :))
 
 
Васин Василий
Спасибо. Правда я так и не добрался туда пока, некогда, а в выходные они не работают. Какого качества там лопатки(я так понял 3$ за 1?)? Может быть лучше такие по 6$ за 4 штуки: http://www.dali.dk/images/page/60_2.jpg
 
 
Да нет, дешевле ~ 1,5 за штуку
 
 
Возможно, что точно такие же... %)
Вы их только обжимали, или еще и паяли?  
 
 
Нет не паял, вроде всё нормально.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)