Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 

Цитата
так енто вам батенька надобно кабеля дома переложить , есть чудные комплекты из безкислородной меди и каждая жила в экране, вот тогда Ваше электричество будет всем электричествам - электричество
СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ЗДЕСЬ ОБСАСЫВАЛОСЬ - ЕСЛИ ОТ ГЕНЕРАТОРА СТАНЦИИ ИДУТ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ВСЯКОГО ЛЮМИНИЯ(О МЕДИ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ) ТО КАКОЙ ТО ОЧЕ5НЬ МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТОК ОТ ЩИТКА ДО РОЗЕТКИ ,И ТЕМ БОЛЕЕ ОТ РОЗЕТКИ К ПОТРЕБИТЕЛЮ ВАМ НЕ ПОМОГУТ !!!
ИМХО
 
 

Цитата
СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ЗДЕСЬ ОБСАСЫВАЛОСЬ - ЕСЛИ ОТ ГЕНЕРАТОРА СТАНЦИИ ИДУТ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ВСЯКОГО ЛЮМИНИЯ(О МЕДИ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ) ТО КАКОЙ ТО ОЧЕ5НЬ МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТОК ОТ ЩИТКА ДО РОЗЕТКИ ,И ТЕМ БОЛЕЕ ОТ РОЗЕТКИ К ПОТРЕБИТЕЛЮ ВАМ НЕ ПОМОГУТ !!!
ИМХО

А я  и неотрицаю, но совершенства хотите добиться именно ВЫ!!!!!
 
 
Люди! Случаем никто не использовал для "улучшения" питания конкретно вот этот агрегат (1 кВа) :
http://centralion.ru/ups/titan/
На домашнем компе, у меня стоит другой упс этой фирмы (лиейно-интерактивный), за 4 года только положительные эмоции.
Короче, в часы когда я обычно слушаю музыку напряжение в сети от 200 до 205 вольта. Имею усилок naim nait 5i (50 Вт) расчитанный на 230 вольт. Хватит-ли с учетом всяческих запасов по мощности on-line упса (на 1кВа, модель на 230 вольт) для моей системы? И вообще стоит-ли связываться? Цель получить возможный максимум от аппарата.
 
 
To IGOR SAMARA

Цитата
СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ЗДЕСЬ ОБСАСЫВАЛОСЬ - ЕСЛИ ОТ ГЕНЕРАТОРА СТАНЦИИ ИДУТ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ВСЯКОГО ЛЮМИНИЯ(О МЕДИ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ) ТО КАКОЙ ТО ОЧЕ5НЬ МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТОК ОТ ЩИТКА ДО РОЗЕТКИ ,И ТЕМ БОЛЕЕ ОТ РОЗЕТКИ К ПОТРЕБИТЕЛЮ ВАМ НЕ ПОМОГУТ !!!

несмотря на "обсосанность" это утверждение не вполне справедливо :(((

Для Вас, как для потребителя, в качестве источника напряжения имеет значение ближайший к Вам трансформатор. Его загруженность очень важна...провода которые от него идут (а они соответствуют ПУЭ, будьте спокойны...)...И до этого трансформатора не так уж далеко. Обычно  он из окна виден :))

А к трансформатору подходят 6 или 10 кВ и там своя жизнь...токи там маленькие, провода толстые, длинные (распределенные индуктивности большие)...лежат под землей...идут к еще более высоковольтному трансформатору...Мощность по высокому напряжению обычно имеется в избытке...так что просадки по высокому из-за перегрузки явление экстраординарное.... помехи оттуда через Ваш трансформатор к Вам почти не просачиватся...Ну кроме самых мощных...

Имеет очень большое значение, что за оборудование у ваших соседей в доме...как оно сеть "пачкает", что наводит... И очень даже вероятно, что самый хреновый провод идет как раз от щитка на лестничной площадке в Вашу квартиру. И его ревизия (и ревизия всех его соединений, скруток...) и возможно замена не так уж и бессмысленны....

А то можно ж договориться до того, какого качества уголь в настоящее время горит в топке на ТЭЦ и сколь чистая вода протекает ныне через турбины ГЭС :)))
 
 

Цитата
Имеет очень большое значение, что за оборудование у ваших соседей в доме...как оно сеть "пачкает", что наводит... И очень даже вероятно, что самый хреновый провод идет как раз от щитка на лестничной площадке в Вашу квартиру. И его ревизия (и ревизия всех его соединений, скруток...) и возможно замена не так уж и бессмысленны...
От общего щитка ко мне в квартиру на мой собственный щиток идет кабель 3х10, есстественно медь! Ну а далее по потребителям - 3х6, 3х4, 3х2.5 и на световую группу 2х1.5
 
 
Выбираю что-то из электромеханических стабилизаторов. Кто что посоветует? В продаже в основном Krauler и Ресанта, пока склоняюсь к первому.
 
 
Ресанта - ЗЛО!
 
 
Купил таки Krauler, такая же шляпа как и Ресанта. Пока обкатываю его на малоответственных устройствах.

Вот такой: http://krauler.ru/products/27/133
Изменено: Павел Сученинов - 22-11-2013 13:56:07
 
 
Китайцы ничего не знают про нашу сеть, а деньги берут за красивый и не нужный для работы индикатор. Покупать лучше Штиль. У них  самая удачная бытовая модель - 2000SP.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Китайцы ничего не знают про нашу сеть, а деньги берут за красивый и не нужный для работы индикатор. Покупать лучше Штиль. У них  самая удачная бытовая модель - 2000SP.
На счет того, что китайские стабилизаторы - шляпа, я согласна. Но и щтиль тоже не айс.  Какой-то он громоздкий и шумный. Мне вообще кажется, цена на него завышена. Если уж не жалеть денег, то на нормальный импортный стабилизатор, итальянские Ортеа, к примеру, хорошие.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)