Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Кто знает ак/кабеля VDН СS-122 как они "играют"?

 
 
Нет с такиом не знаком.Сейчас стоит МОNIТОR низов хочется  по больше
 
 
Нет с такиом не знаком.
 
 

Цитата
кабеля VDН СS-122 как они играют?

Ну Вы даете! Как кабеля играют! :))))
Да ни как они не играют! Играть должны
ИНСТРУМЕНТЫ музыкальные которые...,а дело "шнурка" соединить компаненты аудиосистемы..
ИГРАЮТ....представил себе концерт в котором исполнители играют на "шнурка"-ржунемогу!
Самый толстый шнурок у барабанщика заместо бубна-ИГРАЕТ! :)))))))
 
 
Все-таки шнурки - элемент системы и вносят в звучание от себя, я сторонник не вносящих.

Таковых абсолютно пока не знаю.
 
 
Цитата
шнурки - элемент системы и вносят в звучание от себя, я сторонник не вносящих.

Ну это уже совсем другая постановка вопроса!
А то поют-непоют...смех.
Оспаривать Ваше мнение не буду,я если честно не из сторонников килобаксовых шнурков,но я считаю что любое мнение имеет право на жизнь.
Иногда и в споре рождаеться истина,а не мат! :)
 
 
Ребята, вправьте себе моск - проведите слепой тест шнурков. Попробуйте вслепую отличить кусок бытового электропровода от Нордост Одина. И моск, ежели он есть, резко встанет на место.
 
 
Ну да-на сколько НОРДОСТ тянет на 500.000.Вряд ли эти ребята отличат от шнурка от утюга.Интересно на "чём же они слушают"?
 
 
на 11
Леня на любом уровне. Может я что-то и слышу, но доказать это в слепом тесте не берусь (для себя пробовал). В то же время замену CD плеера, грили и т.д. слышу на раз  (естественно в директе). Ну не стоят кабеля своих денег (которые за них дерут). Взял себе межблочник за 150$, потому что красив и нормальные акустические в 4 квадрата (кстати толстоват для винтажных усилков - трудно засовывать в пружинные клеммы). Но кабель за 500000 - это лохотрон для отъявленных идиотов с тугими кошельками.
 
 
Валера хоть в слепую хоть как всеравно слышно разницу это и бабке ходить ненадо.Если система неплохая или несовсем дешевая то шнурок баксов за 200 надо уж обязательно.
 
 
После всех поисков пришел от новодела к винтажу. Наконец то доволен звучанием. И последнее по значимости, что украсило звучание, это конечно кабеля. Ну как полировка после лакировки. Услышать явственно в системе по слепому можно только откровенно кривые кабеля, т.е. фактически своего рода эквалайзеры. Любой хороший кабель должен нейтрально передавать звук. Почему во времена Hi-FI никто не заморачивался шнурками? Я ведь помню это время. Мы тогда с другими меломанами выслушивали АС, ус-ли, катушечники, кассетники, проигрыватели CD и винила, разные типы лент. И вдруг грянула эпоха хайэнда, когда маркетологи сообразили, что можно нехуево продавать и куски проводов. И понеслось... 10,20,30 % от стоимости системы должно быть отдано на кабеля. А так как стоимость аппаратуры постоянно росла, то пропаганда шнурков приносит неплохой кусок хлеба с икрой. Выросло целое поколение "золотоухих". Только вот не подтверждают двойные слепые тесты эту зрячую уверенность. Все время что-то мешает - то одни и те же кабеля видятся разными, то не то физическое состояние, то не тот настрой, то не то время, не те трэки. А как же 10,20,30 % ? Это же громадная разница. Это что же вместо более качественного ус-ля или АС можно взять кусок проволоки с большим кол-вом девяток и будет счастье? Тут в соседней ветке обсуждается приз в миллион баксов за уверенно доказанную разницу в звучании кабелей, предложенный на полном серьезе. Похоже столь мелкая сумма не привлекает никого из уверенно слышаших.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)