Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

дробь в стойки под акустику

 
 
У меня в стойках из 3-х мм стальных труб - кварцевый мелкозернистый диаметром от 0,05 до 0,25 мм, трамбовал с подсыпкой неделю, настукивая стойки киянкой, оч. вдохновенный процесс. Звучит – ничего не сказать, поет соловьем. Взял взаймы у формовочного литейного производства на одном из военных заводов Юга России, производимым эффектом заменяет актуальность источника, рекомендую.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Цитата
михаил кио пишет:
производимым эффектом заменяет актуальность источника, рекомендую

такой грамотный подход ,не то чтобы заменяет - я бы даже сказал ЗАТМЕВАЕТ актуальность источника!цифровая вуаль и  и характерный песочек в середине (присущий слишком легким стойкам )не слышны даже с мобилы через потоковое аудио по bluetooth!
Изменено: Stormtoke - 07-01-2011 23:36:00
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
такой грамотный подход ,не то чтобы заменяет - я бы даже сказал ЗАТМЕВАЕТ актуальность источника!
До полного его аннигилирования, где антиисточником выступает вес мозга в кг.

Цитата
Stormtoke  пишет:
цифровая вуаль и и характерный песочек в середине (присущий слишком легким стойкам )не слышны даже с мобилы через потоковое аудио по bluetooth!
Всегда будут различимы тональные оттенки степени интеллектуальной мотивации, даже с радиоточки.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Цитата
михаил кио пишет:
До полного его аннигилирования, где антиисточником выступает вес мозга в кг.
самое грустное,что эффект аннигиляции имеет и обратный эффект - для измерения антиисточника становится достаточно и граммовой шкалы...

Цитата
михаил кио пишет:
Всегда будут различимы тональные оттенки степени интеллектуальной мотивации, даже с радиоточки.

кста,не следует преуменьшать и значение  самОй радиоточки,постепенно замещающей интеллектуальную мотивацию целым комплексом рефлексов Павлова...
Изменено: Stormtoke - 08-01-2011 00:33:36
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
самое грустное,что эффект аннигиляции имеет и обратный эффект - для измерения антиисточника становится достаточно и граммовой шкалы...
Здесь важно не злоупотребить плотностью набития стоек НУЖНЫМ песком. Тем не менее, упоминаемой вами шкалы будет недостаточно и счет ведется не на литры, но килограммы.

Цитата
Stormtoke  пишет:
кста,не следует преуменьшать и значение самОй радиоточки,постепенно замещающей интеллектуальную мотивацию целым комплексом рефлексов Павлова...
Эти рефлексы должны успешно подавляться стандартным набором упражнений  Ока возрождения, не стоит откладывать. Кста, тот же Павлов, возможно, создавал свои труды под частотный диапазон той же радиоточки - и ничего, без песка в ней прославился.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Цитата
михаил кио пишет:
Тем не менее, упоминаемой вами шкалы будет недостаточно и счет ведется не на литры, но килограммы.

тут у нас возникло маленькое недопонимание - вы ведь упомянули головной мозг,как антиисточник,но в процессе набивания стоек основную работу принимает на себя мозжечек,отвечающий за слаженную координацию движений набивальщика ,посему граммовой шкалы достаточно...А в литрах следует измерять оставшийся незаполненный объем черепной коробки и количество ,заполняющей её жидкости ( хорошо себя зарекомендовал 40% раствор C2H5OH)

Цитата
михаил кио пишет:
Кста, тот же Павлов, возможно, создавал свои труды под частотный диапазон той же радиоточки - и ничего, без песка в ней прославился.

Не знаю,как Павлов,а вот старший брат известного физиолога Сеченова ежедневно с утра наполнял  шкап нехитрым набором из литрушки-другой водки и тарелочки "кириеешек"(тогда они назывались сухариками) - и прожил чуть ли не до ста лет в твердом уме и трезвой памяти,потребляя все это дело в течении рабочего дня...а вот чем он набивал ножки шкапа,на котором стоял патефон - песком или дробью,история ,к сожалению,умалчивает...
Изменено: Stormtoke - 08-01-2011 10:11:53
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
тут у нас возникло маленькое недопонимание - вы ведь упомянули головной мозг,как антиисточник,но в процессе набивания стоек основную работу принимает на себя мозжечек,отвечающий за слаженную координацию движений набивальщика ,посему граммовой шкалы достаточно...А в литрах следует измерять оставшийся незаполненный объем черепной коробки и количество ,заполняющей её жидкости ( хорошо себя зарекомендовал 40% раствор C2H5OH)
Я бы здесь столь не недооценивал роль мозжечка, как антиисточника. Вы правы, эти хрупкие граммы вынуждены принимать в рассматриваемом  процессе всю губительную для себя вибрационную составляющую, и зачастую в этих тяжелых условиях невольно требуется приток рекомендуемого раствора в окружающее его(мозжечок) порожненное пространство. Но у творца нет ограничений ни в пространстве, ни во времени, ПОЭТОМУ – все недопонимания исчерпаны, можно бережно приступать к процессу заполнения. При этом, как вы сами уже поняли – факт наличия стоек и формовочного песка естественным образом отходит на третий план.

Цитата
Stormtoke  пишет:
Не знаю,как Павлов,а вот старший брат известного физиолога Сеченова ежедневно с утра наполнял шкап нехитрым набором из литрушки-другой водки и тарелочки "кириеешек"(тогда они назывались сухариками) - и прожил чуть ли не до ста лет в твердом уме и трезвой памяти,потребляя все это дело в течении рабочего дня...а вот чем он набивал ножки шкапа,на котором стоял патефон - песком или дробью,история ,к сожалению,умалчивает...
История не может раскрыть неподготовленному пользователю всех тайн подхода к процессу старшего брата известного физиолога Сеченова. Но, не для стойкого мозжечка форумчанина хи-фи.ру. Его высокая производительность труда была обусловлена заложенной им гармонией. Казалось бы – что заложено и какая гармония?.. Разглашаю данные архива сов. секр: "На правах старшего брата известный физиолог Сеченов закладывал в разборные дубовые ножки непр. запас сырья формулы C2H5OH в длинных узких сосудах для хранения заформалиненных внутренних органов подопытных, тем самым, благодаря такой практичности, достигалась необходимая степень душевной гармонии, способствующая его долголетию." Как видите, способы наполнения ножек бывают другие, отличные от забот аудиофила, но не менее трудоемкие.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Цитата
михаил кио пишет:
Его высокая производительность труда была обусловлена заложенной им гармонией.

Не знаю,плохо это или хорошо - но время пребывания на должном уровне гармонального(прошу прощения за тавталогию) счастья у среднестатистического посетителя хи-фи.ру невелико...Казалось,бы только насушил песка,только утрамбовал дробь(которой можно не только стойку набить - но и завалить на охоте секача-рекордсмена) - система ожила новыми переливами трелями и обертонами,вот оно счастье! Ан нет...Проходит некоторое время и уже сложнейшие тутти и стакатто слышны без должной четкости,40% раствор Дмитрия Ивановича Менделеева не помогает,трава не зеленая,небо не синее - наступает период тревожно-тоскливого состояния,из которого может вывести только очередной прилив "гармонизации" - благо направлений для работы непочатый край...Навскидку: поставить на шипы близстоящие опоры ЛЭП,а сами провода обрызгать специальным спреем(чтобы ток веселее бежал),заменить  штатные cкучнозвучащие деревянные кубики Cardas на виброгасящие анальные шарики,пропитать диффузоры герленом и т.д. и т.п...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
лучше всего звучит песок сорта "самум",произрастает в Сахаре - и сушить не надо,если доставить грамотно,проверенной курьерской службой...Можно ,конечно,и дробь - но свинцовая слишком "рыхлый" ,вязкий бас дает,идеально - из палладия,как и межблочные кабели ,скоро будут опубликованы результаты группового тестирования (в статье" Паллада о гангрене")... Вобчем,трамбуйте,парни,трамбуйте...
Балдею от твоей подписи.
Но парни не виноваты. Я и сам 5-6 лет был на их месте. Шипы под АС ставил. ДО песка дело не дошло, но на бордюрный камень засматриваться уже начал было, чтоб значицца под колонки засунуть и на них сверху положить.
 
 
И хорош уже ржать над ребятами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)