Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бюджетные кабели.

 
 
Ага. Сидит тут такой злой дядька и всех прогоняет  :D
Изменено: KTM *** - 07-02-2011 00:24:22
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
у меня так-же возникал вопрос выбора межблочных кабелей. Сравнивал одновременно Profigold 70$,Taralabs 170$,Ultralink Ultima MK2 220$.На мой слух разница в звуке настолько мала,а разница в цене существенна. Разница записи СD  более заметна. Зато в журналах и в некоторых форумах бывают поют такие "оды" кабелям ,что кажется купишь "шнурок" за 300$,и произойдет чудо,а чуда не происходит.
 
 
на 12:
1. озвучте состав системы на которой сравнивали и материал который слушали.
2. хотите существенной разницы? сравните VDH и монстр, лучше из одной ценовой категории выбрать модельки. Если ТАКУЮ разницу вы сочтёте несущественной, то я даже не знаю.
3. гов..ных шнурков хватает в любой ценовой, и за 200$, и за 300$, и за 3000$.
 
 
CD Exposure 2010,усилок 2010s2,акустика Dali Ikon6,ак.провода Supra Ply.СД от тяжелого рока до классики(не китайского производства).
 
 
При всей моей "любви" к шнуркам, ИМХО, в этой системе нет смысла играть проводами...
 
 
Цитата
Herr Valder пишет:
При всей моей "любви" к шнуркам, ИМХО, в этой системе нет смысла играть проводами...
Я сделал тот же вывод.Жаль многие пишут,и советуют по другому.На "шнурки" надо потратить примерно 10% от стоимости компонентов.
 
 
Цитата
сергей жуков пишет:
На "шнурки" надо потратить примерно 10% от стоимости компонентов.
Это происки маркетологов и продавцов. :)
Кабели являются последним звеном гармонизации тракта. Но, нужно чтоб и тракт был соответствующий.
В вашем же случае, компоненты тракта дают столько отсебятины и не пропускают столько музыки, что бороться с этим кабелями, смысла нет. Другое дело - чуть что-то подкрасить... но стоит оно потраченных денег - решать Вам.
 
 
Цитата
Herr Valder пишет:
В вашем же случае, компоненты тракта дают столько отсебятины и не пропускают столько музык
Вы хотите сказать,что в системах ниже 100т.р "шнурки" не так важны ? Или вы так критично относитесь к  Exposure и Dali ?
 
 
к сожалению опыт общения с техникой Exposure у меня очень скудный, а с акустикой Dali вообще никакой, но не думаю что там так уж всё запущено, кое что должно быть слышно.
//На "шнурки" надо потратить примерно 10% от стоимости компонентов
вот это не правильно совсем. всё зависит как от чувствительности техники так и от предпочтений владельца этой техники. каким то железкам вообще пофиг на провода, как и некоторым владельцам. а каким то подавай всякую экзотику, и начинается поиск лучших шнурков...
к тому же нет чёткой зависимости качества шнурков от их цены, т.к. очень много вкусовщины.

кстати до кучи можете ещё siltech поискать на послушать, и сравнить его с тем же VDH, вот уж где разницу не заметить невозможно.
Изменено: Alexander - 08-02-2011 14:35:31
 
 
По поводу 10% от стоимости компонентов - не согласен, тут каждому свое и многое зависит от блоков, как говорится, человек покупающий 5 литровый джип не парится о расходе топлива  :)

У меня лично обычные бюджетные блоки, в качестве акустического кабеля использую кабель фирмы Belsis. Когда их покупал, тоже говоили, типа новый бренд, недорогое кабло и т.д. Звуком в принципе доволен, кабелями тоже и ни о чем не жалею.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)