Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
бывшей   и все же три

мужик  :)


Цитата

чистой воды прагматизм  

1600 , на философа правда не похож .. :)
 
 
Цитата
Роман  пишет:
Межблочный кабель кабель должен просто пропусть электрический сигнал. Если замена кабеля (уточняю кабель с минимальным сопротивлением, емкостью и индуктивностью и имеет хорошую экранировку) слышна , то компоненты не совместимы к примеру входное сопротивление у усилителя маленькое или плохой усилитель у источника. Или покупаются плохие кабеля за космические деньги, которые имют к примеру повышенную емкость или индуктивность и это сразу слышно. Тогда вопрос нахрена менять звук кабелями? Зачем искажать сигнал?

А если система монобрендовая и компоненты совместимы , а разница звучания системы при замене кабелей слышна ... сломанная  :) ?
 
 
А если система монобрендовая и компоненты совместимы , а разница звучания системы при замене кабелей слышна ... сломанная    ?
[/QUOTE]
Значит хреновая система или производитель спецом так спроектировал чтоб потом Впарить Вам кабель за космические деньги. Я уже давно все по цифре к преду пускаю, а замена межблочника между предом и оконечником не заметна.
 
 
Здесь тоже человека развели на кабеля ... да и на систему тоже похоже  :museum:  :D

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KKbIE_-Ke8M
 
 
В свое время для себя также решил проверить гипотезу влияния кабелей после того, как система более менее оформилась. Сравнивались и штатные комплектые межблочники от источника, так и побывавшие у меня несколько пар разного уровня Nordost, Cardas и профессиональные Hama.
Система была довольно скромная на базе Рега. Не стану описывать изменения в звучании, однако для себя сделал несколько выводов: межблочный кабель оказывает пожалуй не меньшее, а даже чуть большее влияние, чем акустический; ощутимый прирост по всем аспектам дают относительно дорогие экземпляры; кабели Нордост (разве что кроме верхних) - провода больше для кино, хотя вероятно в иную систему они и будут к месту.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
вот уж безвкусица    

можно взглянуть на Вашу систему  :museum:
 
 
Цитата
rayman rayman пишет:
Здесь тоже человека развели на кабеля ... да и на систему тоже похоже    

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KKbIE_-Ke8M  

Так это к чему? Вы уверены, что ТАМ хорошие кабеля, но не мега дорогие будут хуже? Я уверен разница не так будет заметна. Вы сами проведите закрытый тест на своей системе. И честно отпишитесь тут.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Забегает мужик в бар. Подбегает к бармену и быстро начинает говорить: - Так, скорее кружку пива пока не началось! - Тот наливает, мужик её залпом и снова: - Скорее кружку пива пока не началось! Наливает, мужик выпивает и опять: - Быстрее кружку пива пока не началось! Бармен: - А деньги!? Мужик: - Ну вот, началось.    
[/QUOTE]

старый с бородой и не к случаю ... если человек пишет , что безвкусица , он должен обосновать и показать вкусицу :) , а так просто треп ни0чем .
 
 
Цитата
Роман пишет:
Так это к чему? Вы уверены, что ТАМ хорошие кабеля, но не мега дорогие будут хуже? Я уверен разница не так будет заметна. Вы сами проведите закрытый тест на своей системе. И честно отпишитесь тут.

Врят ли там плохие кабеля , уверенность по жизни похвально , а мне Роман не повезло , моя система реагирует на каждый пчих с кабелями ( видно обманули продоваторы :) ) честно отписываюсь - подбирал межблочник между предом и оконечником буквально не давно , участника всего два  Valhalla и Acrolink 7N-D5000 , переключали всего 5 раз ( лампочки жалко )....  :sing:
 
 
За 25 лет прослушивания у меня были и Monster и Van der Hul (как его там точно не помню написание) и XLO и лежит ещё одна американская штучка Analysys + ,вобщем чего только не было  :D  Потом я поставил авторский межблочный кабель из волокна 1956 года, немецкий, всё ,вопрос кабелей закрыт раз и навсегда даже не будем ударяться в подробности чем он так хорош, просто я как крайне придирчивый человек говорю, что этот витажный кабель играет ЛУЧШЕ, вытягивает даже японию закрывая дебильный окрас которой обладает любая япония, вобщем вот так; если кто "слушает" другие кабеля я не против, просто рассказал что стоит у меня
сижу на Revox
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)