Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Шумит шнур?, наводки от БП, телевизора, микрофонный кабель

 
 
Добрый вечер. Проблема.

Звуковая карта TASCAM 144mk2 Микрофонный шнур LXR quik lok (2 метра, Италия). Дело в том, что появляется шум при включении телевизора, к которому подключена звуковая карта через RCA (с помощью дорогого коаксиального шнура с экраном) или при подключении БП к ноутбуку, к которому подключена звуковая карта. Но если все отключить - остается слабый, но заметный низкий шум и пропадает только если отключить пустой ни к чему не подключенный удлинитель, но ПОЛНОСТЬЮ пропадает всякий шум если по отключению всего этого дотронуться до звуковой карты или железного входа LXR шнура. Виноват кабель? Я пробовал подключать через родной кабель микрофона sony F-V620 К ВХОДУ lINE-IN L и LINE-IN R/Guitar - но там слабый сигнал (как и должен быть) а если включить переключатель guitar появляется нормальная громкость и еще свист. Если отключить от шнура микрофон, появляется очень громкий шум. Если микрофон подключить обратно И ВЫКЛЮЧИТЬ, то мертвая тишина... только ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ШИПЕНИЕ, как в случае отключения всего + заземления рукой. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Когда трогаешь резиновую изоляцию кабеля, появляются помехи.

Шнур также ловит радио от обогревателя, который не включен, а просто подключен в сеть. Заземления нет и не будет.
То есть источников шума несколько.
Шнур стоил 660 р. Есть другой за 1500 р. Куплю его на след неделе... но вдруг проблема в внешней звуковой карте? Почему вообще она дает шум от ноутбука?

Большая надежда на вашу помощь.



Отключил микрофон - тут появился сильный шум (я об этом писал) - скрутил микрофонный провод и положил в полиэтилен - шум снизился в несколько раз....

Кстати, если микрофон (и шнур) не подключен - то в самой карте очень-очень слабый низкий шум, который исчезает при выдергивания из розетки удлинителя. То есть.... имхо шумит шнур. Кстати, я его изолентой обмотал - думал, будет эффект как от полиэтилена, но нет. ))))))))) И еще - если подключить родной шнур к Line-iin (с включенным Guitar - получается, к инструментальному входу), то шнур намного слабее, а если подключить к нему микрофон, то остается только шипение и несколько сильных пиков в районе 12 килогерц (кстати, один такой пик я вчера увидел в фильме Западня 1999, наверно у них тоже проблемы были с шумом хахаха), но без шнура сам вход свистит намного сильнее.
Изменено: Вивиан - 14-09-2014 12:04:16
 
 
Скажите, шумит ли кабель Klotz MC 5000 в союзе с разъемами SWITCHCRAFT AA3
Просто мне в магазине сказали, что этот куик лок полная лажа и предложили какой-то шнур за 1400, потом за 6500 такой Asterope AST-B10-XLN - я его нашел на амазоне в 2 раза дешевле, но так и не купил! Теперь цена просто вообще, смогу лишь в следующем году. А не шумящий шнур нужен! Поэтому решил собрать сам.


Но есть другой вариант Звуковая карта имеет еще и джек - НО, вход шумит, пики, особенно на 15 кгц (кстати от лампового телика тоже на этой частоте почти пик). Но Сам родной шнур китайского микрофона Сони dynamic F-V620 не шумит вроде. Я знаю, что микрофон лажа. Я собрался купить на том же амазоне другой, даже пару (для гитары) Samson MTR101A Studio Microphone Kit - но вот сейчас не могу его себе позволить.

Простите, что все это выглядит нелепым и в данный момент я не того уровня, чтобы может быть даже задавать вопросы, но хочется чтобы в микрофоне не было помех, которые дает сама звуковая карта tascam 144mk2 на TRS (кстати у микрофона всего два провода! - и джек моно!), но хочется попробовать.

Да, второй вариант - подключать микрофон с родным шнуром к BEHRINGER DI20 - но какие шумы у этого прибора - тоже вопрос. Надо разбираться на месте.

Помогите пожалуйста советом.


Простите, если вопрос глупый: насколько подходит антенный кабель рк-что-то-там - 1мм, 6мм со сплошной медной оплеткой? Для балансного подключения потребуется 2, но куда их в разъем канон - не полезут))))
Изменено: Вивиан - 16-12-2014 21:34:13
 
 
В общем я про все то же. Взял экранированный кабель с медной оплеткой и припаял как там было припаяно у quil lok - шум. потом я погуглил и выяснилось, что землю паяют на 1 коннектор. а провод, который у куик лока вместо оплетки был припаян был припаян к 2. я перепаял. ШУМА НЕТ. все идеально... линейный-инструментальный вход на карточке шумит - сам по себе -там свист на 15000, даже если не воткнуто в него ничего. А вот по XLR не шумит даже динамический небалансный (у него 2 и 3 коннекторы как бы соединены) микрофон Sony. Кабель я хотел купить KLOTZ MC5000 + Switchcraft разъемы - другого в Уфе особо нет, но этот крутой шнур я сделаю позже. Пока скоммуниздил разъемы у куик лока, а провод вовсе взял из композитного шнура playstation 2 (оригиналный, очень качественный). Там правда всего 9 жил в каждом проводе, наверно маловато, но для этого микрофона наверно сойдет. Я думаю, для этого небаланского микрофона даже сойдет черный антенный провод с медной оплеткой - как думаете? Там центральная жила потолще, просто припаять центральный провод к 2 и 3 коннектору. Нормальный, теоретически, микрофон стоит на амазоне 120+30 долларов, сейчас как-то не время его покупать с учетом кризиса.

В общем теперь придется привыкать собирать себе шнуры самому.
Изменено: Вивиан - 10-01-2015 21:18:28
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)