Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Регенераторы CSE (Япония), регулировка частоты

 
 
Задал вопрос про регулировку частоты владельцу PS Audio, его ответ -
Регулировка сделана в первую очередь, что-бы вы выжать максимум из железа.
Некоторым это кажется безумием но звучание меняется с изменением частоты тоже.
http://www.stereophile.com/content/ps-audio-p300-power-plant-p-300-multiwave-part-2
 
 
В современных регенератор ах PS audio отказались от этой фишки.
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Регулировка сделана в первую очередь, что-бы вы выжать максимум из железа.  

При повышении частоты смещается точка насыщения железного сердечника магнитным полем.
Это позволяет использовать трансформаторы меньших размеров.
Перенасыщение сердечника на звук должно сказаться в лучшую сторону.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Вот к примеру объявление о продаже Регенератор PS Audio P600 с MultiWave

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/984801

Это то-же никчёмная вещь в аудио? Я понимаю, что у нас все умные и все всё знают. Может дождёмся отзывов реальных пользователей и не будем высказывать свои предположения. Поскольку инфы по данной теме мало, она будет интересна многим.
У меня такая штука почти p500,это второе поколение. Европейская версия(внутри тор,который удваивает выходную напругу. Скопирую своё мнение с сундука:
Приобрёл на выходных на вторичке PS Audio P500.
Брал попробовать,так как в принципе питание устраивало,уже давно пользуюсь стабилизатором таким http://voltmarket.ru...ew_line_1500_1/
 Сеть у меня оказалась неплохая,да с регенератором лучше,но не не так как люди пишут:"Небо и земля!" "Совсем другой звук!" и прочие восторженные эпитеты.
На сравнении с регенератором звук певучей,мягче(но детали не мылит). Устроил жене слепой тест в стаксах. На трёх разных фрагментах всегда выбирала вариант с регенератором.
Потом вместо компьютерного шнурка поставил сетевик Furutech 314Ag ,стало ещё лучше.(хотя я в кабели и не верю...)
Р500 интересно сделан: он выдаёт 110-125 вольт (регулируется,как и частота 50-120 Гц). Затем выходной тор,тот что поменьше,поднимает до 220-250 вольт.
Отсюда и 20кг веса.DSC05619 - копия.JPG
Три розетки-выход регенератора. Ещё одна-просто отфильтрованное напряжение для нагрузки до 1800 ватт. 1248918990.jpg  DSC05616 - копия.JPG
Подключал к регену и усилитель мощности,субъективно падения динамики не заметил. При этом загрузка 48% или 230ватт(если верить дисплею)
Регенератор значительно снизил фон  винил-корректора с индуктивной коррекцией. Я сначала решил,что он сломался ,ан нет,играет  :)
В общем покупкой доволен(он ещё и по размерам встал точно под стойку) и совершенно не жалею о потраченных деньгах.
Изменено: сергей фролов - 05-01-2015 14:37:41
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Перенасыщение сердечника на звук должно сказаться в лучшую сторону.
Наоборот... :)
 
 
Цитата
сергей фролов пишет:
В общем покупкой доволен(он ещё и по размерам встал точно под стойку) и совершенно не жалею о потраченных деньгах.
Всё это реклама, не имеющая отношения к происходящему - основное условие для нормальной работы:минимальное внутреннее сопротивление сети,которое подавит помехи и устранит взаимное влияние компонентов.
Синфазная помеха "давится" элементарным фильтром с двухобмоточным дросселем.
P.S.Панацея - грамотная организация и реализация сети. :read:
 
 
Теория хорошо, на практике всё по другому. Одна и та-же система на 100 В подключенная через хороший понижающий транс с гальванической развязкой. Режим обход даёт возможность быстрого сравнения. Глобальной разницы в звучании конечно нет, но "картинка" рисуется совсем по другому. Регулировка частоты действительно меняет сцену, акцент на инструменты. В моём случае частоты 50, 60 ,80 Гц разницы не почувствовал, было приблизительно одинаково. Изменилось на 100, на 120 то-же самое. Первый режим 5 С то-же отличался. Получилось три варианта. Я сам скептически относился к этой затее и чтобы проверить её на практике пришлось купить и попробовать. Читая эту ветку форума, со всеми предположениями и домыслами, теоретическими выкладками я скорее всего бы ничего не понял.  Для себя решил однозначно - мне понравилось и моим ушам то-же.
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Для себя решил однозначно - мне понравилось и моим ушам то-же.

Это самый главный критерий оценки. А чем пересылали такой вес?
ЕдРо в ведро
 
 
Покупался на японском аукционе через In Japan. Доставка морем и ж/д составила 40 дней.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)