Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Замена кабеля питания в винтажном усилителе, Хочу поменять кабель в винтажном усилителе на другой, с заземлением.

 
 
Есть старый ресивер the Fisher . Хочу кабель питания заменить, на более приличный и с землей.  Вопрос :  А землю то куда в нем прикрутить? Прям на корпус ? или...

в то время у всей техники не предусматривалось питания с заземлением, ну а сейчас все наоборот.  Или не стОит городить огород и оставить как есть?

Кстати, так как есть фонокорректор в нем, есть и винтик для заземления провода от вертака. Вопрос -  а он просто тупо на корпус усилителя заземлен?
 
 
Цитата
Semen  пишет:
в то время у всей техники не предусматривалось питания с заземлением, ну а сейчас все наоборот. Или не стОит городить огород и оставить как есть?  

Не стОит

Цитата
Semen  пишет:
Кстати, так как есть фонокорректор в нем, есть и винтик для заземления провода от вертака. Вопрос - а он просто тупо на корпус усилителя заземлен?

тупо на корпус усилителя.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Есть старый ресивер the Fisher . Хочу кабель питания заменить, на более приличный и с землей.

Желательно прогреть его хорошим током. Маломощные винтажники могут не лучшим образом реагировать на новодельный шнурок.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Желательно прогреть его хорошим током.

Желательно вначале на низкой частоте 50гц присоединить к сварочному аппарату, затем током высокой частоты, положить в СВЧ.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Неплохо и постоянкой "прикурить"  :smoke:
Межблоки после прострела конденсатором оживали.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Неплохо и постоянкой "прикурить"    

Межблоки после прострела конденсатором оживали.

межблоки всеже луче электрошокером...проверено.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)