Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Интервью про Tchernov Cable

 
 
Основные факты про Tchernov Cable от самого Чернова

 
 
А можно коротко: почему их цены взлетели вслед за долларом?
*с учетом того, что в ролике основной упор делается на то, что это "наша" продукция.
Чернов об этом рассказал?
 
 
Да, рассказал. Все в ролике.
 
 
Просмотрел внимательно.
Чернов утверждает, что 90% продукции российская.
Рассказывает о том, какие элементы заказываются на стороне, и что приходится пересчитывать в евро.
Но, цены изменились так, как будто товар 100% импортный.
Ценовая разница должна была увеличиться. Но чернов поднялся в цене почти вдвое, а импортная продукция некоторых компаний снизила отпускные цены в валюте для нашей страны.
Ценовая разница сократилась. Теперь можно добавить 10-15% и купить импортный продукт, превосходящий чернова во всем (до повышения курса эта разница составляла 25-45%). Выгода покупать "нашу" продукцию отсутствует, лично для меня.
Цены на чернова и раньше вызывали вопросы, а сейчас они просто оторвались от реальности.
Нет внятного объяснения, почему чернов при средненьком качестве продукции (по сравнению с импортными конкурентами) такой дорогой.
Я лично обладаю несколькими проводами и сетевыми разъемами чернов, как и импортными, поэтому и возникли вопросы.
Цена-качество у чернова одни из худших на рынке.
*многие кабели чернова пахнут химикатами, пластик сетевых разъемов может трескаться при сборке, латунные контакты сетевых разъемов очень легко деформируются, что я даже усомнился, не алюминий-ли.
*по поводу качества. импортные сетевые разъемы это нормальный стойкий к ударам и деформациям abs, чернов почему-то похож на кусок обыкновенной пластмассы и физически такой же хрупкий. я не доволен, т.к. можно доплатить всего чуть-чуть и взять нормальный импорт.
- всё из опыта пользования продукцией чернов@.
@
И на минуточку включим ассоциации.
"Наша" продукция с гордостью за родину, это...
в первую очередь значительно, на 90% более низкая цена при точно таком же качестве, если не лучше.
Это понимает любой здравомыслящий человек.
Ну а особые гурманы могут поехать в Финляндию, и купить там тот же самый импорт на 30% дешевле российских цен. Импорт, со всеми наценками за импорт в Финляндию.
Импортная цена чернова при отсутствии импортного качества поражает и напоминает Abibos, который стоит столько же, сколько настоящий Adidas.
Изменено: Alex5an - 15-04-2015 17:08:53
 
 
Мне сложно это как-то прокомментировать, с сетевыми кабелями я не сталкивался.

К акустическим и межблочным никаких претензий предъявить не могу, все на высоте.
 
 
Репортаж с мероприятия с участием Tchernov Cable
http://forum.hiendgear.com/threads/testirovanie-trex-kabelnyx-obvjazok-na-sisteme-round-audio.927/
Изменено: Sergey Ef*** - 24-04-2015 02:50:18
 
 
Цитата
Alxl  пишет:
Просмотрел внимательно.

Чернов утверждает, что 90% продукции российская.

Рассказывает о том, какие элементы заказываются на стороне, и что приходится пересчитывать в евро.

Но, цены изменились так, как будто товар 100% импортный.

Ценовая разница должна была увеличиться. Но чернов поднялся в цене почти вдвое, а импортная продукция некоторых компаний снизила отпускные цены в валюте для нашей страны.

Ценовая разница сократилась. Теперь можно добавить 10-15% и купить импортный продукт, превосходящий чернова во всем (до повышения курса эта разница составляла 25-45%). Выгода покупать "нашу" продукцию отсутствует, лично для меня.

Цены на чернова и раньше вызывали вопросы, а сейчас они просто оторвались от реальности.

Нет внятного объяснения, почему чернов при средненьком качестве продукции (по сравнению с импортными конкурентами) такой дорогой.

Я лично обладаю несколькими проводами и сетевыми разъемами чернов, как и импортными, поэтому и возникли вопросы.

Цена-качество у чернова одни из худших на рынке.

*многие кабели чернова пахнут химикатами, пластик сетевых разъемов может трескаться при сборке, латунные контакты сетевых разъемов очень легко деформируются, что я даже усомнился, не алюминий-ли.

*по поводу качества. импортные сетевые разъемы это нормальный стойкий к ударам и деформациям abs, чернов почему-то похож на кусок обыкновенной пластмассы и физически такой же хрупкий. я не доволен, т.к. можно доплатить всего чуть-чуть и взять нормальный импорт.

- всё из опыта пользования продукцией чернов@.

@

И на минуточку включим ассоциации.

"Наша" продукция с гордостью за родину, это...

в первую очередь значительно, на 90% более низкая цена при точно таком же качестве, если не лучше.

Это понимает любой здравомыслящий человек.

Ну а особые гурманы могут поехать в Финляндию, и купить там тот же самый импорт на 30% дешевле российских цен. Импорт, со всеми наценками за импорт в Финляндию.

Импортная цена чернова при отсутствии импортного качества поражает и напоминает Abibos, который стоит столько же, сколько настоящий Adidas.
Давно все понятно. "Отечественные производители" в основном торгуют дешевым китайским ОЕМ-барахлом. Почему Чернов занимается шнурками? Потому что прибыль, как при торговле наркотой.
 
 
Хочу сказать, что лучший коаксиальный соединитель для спутникового, в том числе HD телевидения - это сделанный из качественного профессионального кабеля и "обжимных" профессиональных разъёмов, шнур. Цена вопроса - при очевидном качестве - копейки. Всякие-разные "хай-эндовские" шнуры - а особенно разъёмы с очевидными конструктивными дефектами - бесполезная трата денег, больших в 50-100 раз.
Совершенно аналогичную ситуацию имеем и с аудиокабелями. Профразъёмы Нойтрик + качественные проф кабели = отличные шнуры нужной длины!
Зачем попадаться на "развод кроликов"???
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)