Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Посоветуйте кабеля для системы

 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
слушать надо
Лозунг - "Убей в себе уракова!"))
Цитата
Сергей Савельев пишет:
при увеличении громкости были слышны призвуки оставшиеся от фонограммы.Значит разница есть!
Разницы нет,есть несовершенство железа в данном тесте.
Про отслушивание на-ухо я вообще молчу,когда вспоминаю о том,что человек четные гармоники усилителя начинает замечать при их величине в несколько процентов.))) А в это же время анализатор от таких цифирь в истерике заходится.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Разницы нет,есть несовершенство железа в данном тесте.
Про отслушивание на-ухо я вообще молчу,когда вспоминаю о том,что человек четные гармоники усилителя начинает замечать при их величине в несколько процентов.))) А в это же время анализатор от таких цифирь в истерике заходится.
Обвинят в технократическом подходе,однако. :D
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Разницы нет,есть несовершенство железа в данном тесте.
Несовершенное железо в студии звукозаписи?Там только на звукоизоляцию больше 500 тыс докризисными потрачено!По всем правилам"комната в комнате"почти безэховая камера!Там все ньюансы настолько четко слышны!
Цитата
Про отслушивание на-ухо я вообще молчу,когда вспоминаю о том,что человек четные гармоники усилителя начинает замечать при их величине в несколько процентов.))) А в это же время анализатор от таких цифирь в истерике заходится.
Я звук своей системы как раз для своих ушей настраиваю,а не для правильных показаний спектроанализатора!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Там только на звукоизоляцию больше 500 тыс докризисными потрачено!По всем правилам"комната в комнате"почти безэховая камера!Там все ньюансы настолько четко слышны!
Молодец!Только я речь вёл про несовершенство обработки сигнала,а точнее на стадии его преобразования из аналога в цифру и обратно + детские болезни программ.
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Я звук своей системы как раз для своих ушей настраиваю,а не для правильных показаний спектроанализатора!
Сергей,так ведь анализатор правду может выдать на-гора за пару-тройку секунд,а настройка на-ухо грешит не только продолжительностью по времени,но и правильностью выбора точки отсчета правильности.
Ну а если за правильность звучания человечек примет наши Ы-90? :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Обвинят в технократическом подходе,однако.
Да уже к пяткам подбирается этот костер инквизиции ураковщины. :laughter:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Я звук своей системы как раз для своих ушей настраиваю,а не для правильных показаний спектроанализатора!
Вы всё правильно делаете.... для себя. :)
Восприятие индивидуально,но субъективно.
Правильное звучание - некрасивое. ;)
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Да уже к пяткам подбирается этот костер инквизиции ураковщины.  
Пущай ублажают восприятие...,но без претензий на истину. ;)
 
 
Владимир,Вы очередной раз продемонстрировали мудрость своих суждений,даже добавить нечего,просто плюсану как появится плюс!
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:Только я речь вёл про несовершенство обработки
И как это могло повлиять на объективность проводимого теста?Условия для тестирования были идентичны
Цитата
так ведь анализатор правду может выдать
Анатолий,раньше я выбирал усилитель глядя в тех.паспорте на строчку коэффициент гармонических искажений!Теперь только на слух,конечно же без претензий на истину!Почему-то эта истина со временем куда-то девается,и начинается поиск её подбором новых компонентов.
Изменено: Сергей Савельев - 18-06-2015 11:50:14
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Правильное звучание - некрасивое.
Зато правильное. :D
Цитата
Сергей Савельев пишет:
раньше я выбирал усилитель глядя в тех.паспорте на строчку коэффициент гармонических искажений!
Уууу,как всё запущено, :D
Сергей,ведь одинаково низкие показатели искажений может иметь и одноваттник,и киловаттник.Тут надо смотреть привязку к показателю номинальной мощности усилителя и его коридора неискаженной мощности в сочетании с номиналом акустики и её долговременной максимальной мощности,иначе получится такой казус - унч имеет 5 ном.ватт при 0.00001% искажений и акустика имеет 5 ном.ватт:вроде бы пять на пять и всё красиво,но АС на пяти номинальных ваттах только раскрываться начинает и здоровый аппетит её может вырости до 80-100 Вт,а пятиваттный усилитель при 7-8 Вт уже начинает гнать неприличные искажения и краснеть своими трехсотками.
Если к ней подключить киловаттник,то он на 5 Вт только сбросит с себя искажения "первого ватта",а раздухарившись порвет её "как тузик грелку".Тоже пичалька :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)