Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

[ Закрыто ] Помогите с акустическим кабелем для Marantz и B&W, Не могу определиться с выбором акустического кабеля

 
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором акустического кабеля. Имеется ресивер Marantz SR6009 и акустическая система на фронте B&W 685 S2. Сейчас подключено кабелем QED Silver Anniversary XT 2x1.88mm2 по ВЧ и старым кабелем Straight Wire Sextet по НЧ, СЧ. Мне кажется что звук по верхам резковат. Думаю поменять на AudioQuest FLX 14/4. Много читал что для связки marantz и B&W очень рекомендуют. Еще есть мысли о кабеле QED X-TUBE XT40 примерно за эту же цену, но читал что звук у всех QED резковат. Помогите с выбором, может предложите еще какие нибудь варианты. Заранее спасибо.
 
 
Уберите QED и оставьте Straight Wire.
Если прям сильно охота биваеринг, ставьте на верх чистую медь без серебра.
 
 
Спасибо за совет, попробую. Еще есть возможность поменять ресивер на Onkyo TX-NR828, как Вы думаете стоит ли? Лучше ли он по качеству звучания?
 
 
любой ресивер имеет настройки звука,если нет кардинальных претензий к звуку,то следует обратиться к этим настройкам
резкость на высоких частотах лечится
1'не использовать посеребренные кабели,тем более при раздельном подключении вч-динамиков
2'не применять раздельное подключение вч и нч
3'не снимать грили с колонок во время прослушивания
4'не направлять колонки динамиками на слушателя
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Сергей, стряхните шнурководческую лапшу с ушей и купите самый лучший, дешевый кабель, например: http://shop220.ru/cat267.htm
И запомните: кабелем невозможно ни испортить, ни исправить звук. Это кусок медной проволоки, который выполняет единственную функцию - проводит электрический ток низкой частоты. Все остальное - корыстные сказки торгашей или фантазии шнурководов.
 
 
Совершенно буквально, причём сами провода производятся крупными производственными компаниями в индустриальных масштабах.
Да и вообще лучше купить хороший многожильный электротехнический кабель - он качественнее (и дешевле).

QED реальное дерьмо за овер-овер прайс.
Изменено: РОМАН_В - 02-09-2015 13:55:41
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Сергей, стряхните шнурководческую лапшу с ушей и купите самый лучший, дешевый кабель, например:  http://shop220.ru/cat267.htm

И запомните: кабелем невозможно ни испортить, ни исправить звук. Это кусок медной проволоки, который выполняет единственную функцию - проводит электрический ток низкой частоты. Все остальное - корыстные сказки торгашей или фантазии шнурководов.
Еще как возможно.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
ни испортить
Испортить можно. У меня один такой есть,IXOS,не из дешевых. Можно фокусы показывать.
 
 
Для своих B&W 805 использую кабель Audioquest Gibraltar. Особенно хвалить его не буду , но и ругать особо тоже не за что. Нормальный кабель. Довольно ровный , но немного не хватает открытости в середине. До этого был QED Silver Spiral , отмечался перебор на высоких и слегка раздутый бас. Пробовал еще Кимбер , название не помню , у него средние были лучше , чем у Квеста , но бас тормозил и подгуживал.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)