Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Нужен совет по стойкам..., Самоделки...

 
 
Потому,что они визуально разные- этим и влияют на психоакустику.Особенно когда гранит сильно фонит,а на территории бывшего СССР не так много гранита который не фонит.
Причём я серьёзно-проверьте гранит счётчиком Гейгера.
Один мой знакомый сделал в саду большую беседку а в ней овальный стол из гранита и скамьи вокруг на 30 человек.Фон радиационный после замера оказался в 50 раз большеПДД.
 
 
Вообщем ребят доделал стойки наконец.Решил не мудрить с "прозрачностью" конструкции , а добиться максимальной тяжести.Выложил из кирпича столбики, двойная кладка в  6 рядов.Оштукатурил и закрепил деревянные площадки, клей + дюпель-шурупы. Для красивого вида, купил в леруа  жалюзи из деревянных полосок и обклеил стойки.Масса каждой в сборе вышла 48 кг.В качестве шипов использовал крепеж для полотенцесушителей, кончики обточил на наждаке до остроты.Плюс в том,что их можно регулировать по высоте, кончики на резьбе...Для монолитности конструкции акустику приклеил к стойкам хорошим клеем. Всё это стоит на мраморных плитах. Результатом очень доволен , смотрятся здорово. Но самое главное как преобразилось звучание ! Никогда бы не подумал, что наличии тяжелых стоек даёт такой эффект.Все инструменты стали гораздо точнее играть, не так размазано что ли...Но какие стали ударные ! На них эффект стоек подействовал больше всего, гораздо яснее стали, появилось ощущение  некого реального присутствия. Следующим этапом будет стойка для аппаратуры.
Изменено: serjant88 - 29-06-2016 16:10:21
 
 
Цитата
serjant88  пишет:
Но какие стали ударные !  
Да уж... Даже стена от них по шву разошлась  :wink:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
:free:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
serjant88  пишет:

Но какие стали ударные !  
Да уж... Даже стена от них по шву разошлась    
)) Ну конечно есть куда стремиться)))Колонки конечно ерунда + помещение сами видите, оно в процессе превращения места для прослушивания музыки. Но по сравнению с тем, что было, большая разница.
 
 
Мама родная, если уж Вы восхищаетесь тем, как звучит это изделие в неподготовленой пустой комнате, то представляю как отвратительно звучало до этого.
 
 
Можно было монолитные из железобетона сделать, резьбовые элементы сразу предусмотреть и заложить! Как подставки для акустики думаю самый раз. Я в начале 90-х подобные делал...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)