Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Замена коннекторов

 
 
Кто знает где качественно заменить коннекторы на акустическом кабеле? Надо заменить бананы на лопатки. Сделай сам - не предлагать, руки не из того места, да и заморачиваться самому неохота). Может на форуме спецы есть или проверенные места?
 
 
Может, хотя бы, город озвучите?
Название кабеля не помешает и бюджет.
Изменено: Сергей Качалов - 13-04-2016 23:27:24
 
 
Логично). Москва. Kimber 8tc. А вот бюджет бы хотел от мастера услышать, при условии что все материалы с меня. Нужны только золотые руки и спец оборудование для пайки или обжима, в зависимости от того что поросоветует. В общем это уже предмет для разговора с тем, кто делать будет.
 
 
Я в SoundProLab (http://www.spl.ru/) делал. Очень качественно и хорошо.
 
 
Цитата
Дмитрий Лётка пишет:
Я в SoundProLab ( http://www.spl.ru/)  делал. Очень качественно и хорошо.

Спасибо за ответ. Поступил радикальнее - взял другой набор кабелей с уже нужными мне коннекторами).
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Kimber 8tc

Помню, у меня были 4TC, законцованные бананами (купил в английском магазине). Слушал и горя не знал (правда, в усилитель - Marantz конца 80-х г.г. - они входили весьма условно). Потом начался ажиотаж, точнее, психоз - мол, лопатки обеспечивают лучший контакт. В одном салоне "уговорили" - заплатил им $100+. Результат - улучшения никакого + неаккуратная работа.

Чего Вы ждете от 8TC? Чтобы он стал "другим" кабелем?  

Средний (учитывая, что ценового предела здесь нет), но вполне нормальный кабель.
 
 
Цитата
Alexander Kolegov пишет:
Цитата
vacyran  пишет:

Kimber 8tc

Помню, у меня были 4TC, законцованные бананами (купил в английском магазине). Слушал и горя не знал (правда, в усилитель - Marantz конца 80-х г.г. - они входили весьма условно). Потом начался ажиотаж, точнее, психоз - мол, лопатки обеспечивают лучший контакт. В одном салоне "уговорили" - заплатил им $100+. Результат - улучшения никакого + неаккуратная работа.



Чего Вы ждете от 8TC? Чтобы он стал "другим" кабелем?  



Средний (учитывая, что ценового предела здесь нет), но вполне нормальный кабель.

Все просто, так как от этого кабеля в целом ничего и не ждал, взял другой). До замены вопрос лопаток стоял только потому, что на новом усилителе коннект заточен под лопатки, бананы прикрутить можно конечно, но я перфекционист. В сакральное влияние на звук типа коннекторов я не верю - не волнуйтесь).
Изменено: vacyran - 10-05-2016 13:50:40
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)