Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Акустические кабели для лампового однотакта и винтажной немецкой акустики, У кого какие акустические кабели стоят в такой системе?

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вы мне докажете обратное?
Будет еще один холиварчик.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Отнюдь... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
А,я буду отрицать,что они "звучат" неодинаково и их влияние заметно...  И что?  Вы мне докажете обратное?  
Да на здоровье, а я посмеюсь. И доказывать совсем не метод общения на форуме, можно советовать или высказывать мнение. Доказать тут никому ничего не получится. Насильно счастливым не сделаешь  :D  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Буду отрицать, когда на руках будут измерения
Резонно.
 
 
Итак, получил и прослушал акустические кабеля для своего однотакта на ГМИ-6 и великолепных колонок Siemens RL-17 (они же Elac 4100). Кому интересно - сравнивал Van den Hul skyline, Linn K20 и Siemens Klangfilm. В итоге первые 2 ярчат, Сименс - нет. Кроме того, у Сименса очень хорошая сцена, объем... В общем, Сименс рулит!!! Наверное, этот кабель будет хорош для других аналогичных европейских колонок периода 1968-1972 гг. Так что рекомендую.
 
 
И, кстати, вопрос: у кого в системе был Siemens Klangfilm и хорошо себя показал - на что именно поменяли в дальнейшем? Типа, какая следующая ступень именно после этого кабеля в такого рода сетапах?
Изменено: Mersey - 13-01-2019 20:46:31
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Экранировать надо, хотя бы как Павел выше ссыль дал.
А я вот задумался над вопросом - как экранировать акустические провода?
Например, случай первый- есть двухпроводный кабель, в простой ПЭТ изоляции.
Его, очевидно, надо засунуть в экранирующую оплётку?
И этот экран- его куды припаять? Или не припаивать никуда?
Случай второй- есть хороший сигнальный кабель для телеметрии- коаксиальной конструкции, то есть для акустических мы берём два кабеля- на "+" и на "-" центральный проводник, а экраны как и куда распаиваем?
У меня нет очевидного ответа... подсказывайте, индейский Гуру, что там нам спектралабы советуют... :cheers:  просим....
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Гарий делал межблочные как то, - на рынке покупал экранирующую оплетку, там она метрами и разных диаметров, причем еще советских времен и с плотным плетением.
А на акустику можно два экрана повесить на источник, вторые концы - на воздухе. Потом перевернуть и сравнить по шумам. На экраны надо одеть змеиную кожу - она в автозвуке продается метрами.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А на акустику можно два экрана повесить на источник, вторые концы - на воздухе. Потом перевернуть и сравнить по шумам. На экраны надо одеть змеиную кожу - она в автозвуке продается метрами.
Хорошая антенна получится,для 1\2, 1\4,1\8...длин волн помехи,если присутствуют  в месте размещения... ;) ,как и передающая,для связи с потусторонним источником... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Хорошая антенна получится,для 1\2, 1\4,1\8...длин волн помехи
Владимир, а Вы тут для чего?
Давайте свои варианты.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)