Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sony ST 770ES - проблема.

 
 
Внезапно в автоматическом режиме тюнер перестал ловить станции. В ручном ещё туда-сюда, но почему-то уровень сигнала стал очень низким и плюс уже год как пропало запоминание радиостанций. В чём проблема? Может кто подскажет?

[small]Отредактировано: 06-05-2007, 20:43[/small]
 
 
Уровень низкий на обоих антеннах?
Память лечится заменой конденсатора 0,1 фарад, который у вас высох.
 
 
На обоих.
 
 
Кнопка ANT ATT у вас часом не нажата?
Если нет, ищите холодную пайку, скорее всего в этом проблема, но у этой и предыдущей (730) серии очень сложная схемотехника без должной температурной стабилизации, так что если у вас расстроились контура, то не знаю возьмётся ли вам его в наше время настраивать?
 
 
Если в Москве позвоните 775-05-88 доб в тоне 2709 или 2799 с 10 до 18 попробую помочь.Владимир
 
 
Пооверил первым делом кнопку "ANT ATT". Нет, конечно, не нажата. Парадокс в том, что ещё неделю назад ловил на метровый кусок проволоки почти все станции и без помех, а теперь вот такая петрушка....
На 4. Нет, я в Петербурге.  
 
 
Вряд ли контура расстроились.Первое-проверьте -изменяется  ли напряжение на  всех варикапах.Если с варикапами все в порядке,тогда надо проверить режимы транз по постоянке.Иногда первый транзистор может вылететь из-за грозы.
 
 
Дмитрий если будете ремонтировать сами:1-первый тр-р(полевой 2х затворный),2-Пьезофильтры(там их два на 10,7мгц "полосовых" как минимум).
 
 
Ну сам, конечно не буду, а советы, человечку, который будет этим заниматься, передам все обязательно!!!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)