Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Что лучше Видеопроектор или же Проекц. телевизор ?

subj
Микрозеркальный видеопроектор.
Сергей! <br>Посмотрите следующие ссылки:   <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4099&f=17&fp=75     <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4572&f=17&fp=45   <br>там всё это уже обсуждалось. <br> <br>Микрозеркальные проекторы хороши, но только 3-чиповые. 1-чиповый освещается вращающимся барабаном со щелевой маской, попеременно облучающей чип тремя основными цветами, которые в нашем глазу сливаются и воспринимаются, как одна картинка. Что порождает моргание, и при длительном просмотре утомляет.(Об этом производители "забывают" писать). 3-чиповый проектор такого недостатка не имеет, но и стоит от 8-10 тысяч долларов вверх. <br>LCD-проекторы не "моргают" в любой ценовой категории. <br> <br>И ещё несколько советов. <br>При выборе проектора меньше обращайте внимание на технические данные, а больше на своё впечатление. Дело в том, что производители аппаратуры часто, мягко говоря, лукавят. Особенно это касается шума вентилятора и контрастности. Недавно читал независимый тест проекторов. Так вот, паспортный шум вентилятора, замеренный в 1 м от проектора, по данным производителей составлял от 32 до 36 Дб, реально замеренный оказался от 48 до 54. <br>То же самое и с контрастностью. Дело в том, что существуют две методики её измерения (не буду сейчас вдаваться в подробности), и производитель, естественно, указывает наиболее выгодное для него значение. Поэтому, если увидите в паспорте контрастность 700:1 - не верьте. Реально и у жидкокристаллических, и у микрозеркальных проекторов в диапазоне стоимости 2000-3000 грин контрастность колеблется в пределах от 250:1 до 400:1. <br> <br>Самый же главный критерий при выборе - ваши собственные глаза.
Пару месяцев назад я вызывал настройщика на свою Соневскую Вегу. Возился он долго и мы успели обсудить всё вокруг телевизоров. Я подумываю заменить её (Соньку) на что-то большее по размерам, и спросил его мнение. <br>Он сказал, что проекционник отпадает как существо изначально неправильно сконструированное, и покупать нужно плазму, либо (если нужна бОльшая картинка) - проектор. <br>Проектор мне неудобно по конструкционным соображениям, поэтому буду ждать удешевления плазмы. Пока что 42 дюйма стоят около 5-6 тысяч, рановато. :)
для кино конечно проектор. Эффект при просмотре больше. Хотя есть конечно и минусы - необходимость экрана и затемнения комнаты. Я бы выбирал среди ЛСД, по световому потоку, стоимости возможного ремонта и обслуживания они более выгодны.
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть