Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

панас 100 выключается через 5-10 минут работы :(

 
 
   - фонарик выключаться, горит жёлтым цветом индикатор питания  НЕ ЛАМПЫ А ИМЕННО ПИТАНИЯ


что за хрень ?
 
 
НО ПОСЛЕ ТОГО КАК  выключить питание и включить заново работает нормально :(
 
 
Обратитесь в сервис. Может перешьют микропрограмму.
 
 
Поздравляю ! С вступлением в клуб  "Ирисовой диафрагмы" . Если проектор на гарантии несите в сервис.
Эта беда у 100%  PT-AX100.
 
 
да именно эта беда и постигла сей фонарик, в сервисе сказали что проблема признана производителем и узел на проекторах высушенных до 2007г меняют по гарантии ( первые цифры серийника год / месяц)  также говорят что модель ах200 пришла на замену сотки именно по этой причине, в сотке лапки диафрагмы установлены во втулках а в 200 на подшипниках.  вот такая блин вечная музыка.  
 
 
chuk chuk

И как решили проблему? Долго ждали замену? И что они ставят взамен - то же что и у 200 - то есть больше проблем не будет?
 
 
У меня 200-ый, ничего не выключаеться, но изначально в нем при просмотре с близкого расстояния на вертикальных линиях видно смещение красного цвета. С трех метров уже почти не видно, но все равно напрягает. Интересно это как-то лечиться?
Знакомый купил Z5 так у него другая хрень, снизу наблюдаеться полоса желтого цвета)
 
 
Yurgen N

Так про 200 и говорят что у них другая система устройства ирисовой диафрагмы.
По смещению цветов:
Вроде как пишут что расхождение в 1 пиксель допускается?
 
 
Цитата
Вроде как пишут что расхождение в 1 пиксель допускается?

На мой взгляд там куда больше один пиксель. Поскольку на Z5 такого нету, то мне хотелось узнать что это- особенность панасоника c которой нужно смириться, или все-же смещение можно настроить. Кто-нибудь знает как зайти в сервис-меню?
 
 
Проблема ирисовой :) диафрагмы решена!!! (Ирисом там и не пахнет...)

Короче.
Вытаскиваешь лампу, открутив 4 винта... (2 крышки и 2 лампы)
Смотришь в ту линзу в проекторе, куда светит лампа...
Слева-сверху от нее на оси болтается такая светло-коричневая штучка подпружиненная.
Ну пальцем туда-сюда подергаешь - поймешь... Так вот она и тормозит. Ось надо смазать. У меня ничего не было кроме масла для швейных машинок...
По две капли с одной и с другой стороны. Не переусердствуй! Лучшее-враг хорошего... И пальцем её туда-сюда, пока не почувствуешь, что свободно ходит... Кстати, пружинка должна ее возвращать в верхнее положение без помощи рук.
Ну вот. Ставишь лампу на место - и -вуаля! работает!!!
Можете на меня ссылаться.

А, вы же в хайфае ничего руками делать не умеете :)
Ну... (флейм, типа:)

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)