Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.

Плазма 50' Samsung

 
 
AVI, давайте разберёмся.
Для того чтобы контекст не потерялся я скопирую наши предыдущие дискуссии. :o)

ваше изречение:
Цитата
С большой натяжкой могу согласиться, предварительно признав, что он вообще не пригоден для приема качественных источников.
В противном случае есть специальные калибровочные диски, заточенные именно под CRT, а уж если вспомнить про геометрию, так черту плохо станет.

моё:
Цитата
Забавный коментарий особенно если учитывать, что большинство видео/кино материала было создано используя CRT технологию.

ваше:
Цитата
Ничего забавного, я имел в виду не кино-видеоматериалы, а современные HD-источники воспроизведения, современные разрешения и интерфейсы.

моё
Цитата
Ну если вы собираетесь смотреть на ехcell spredsheet с компьютера то CRT дисплей здесь не причём. Если вы смотрите фильм, неважно с какого носителя и каким способом созданный, то непременно в цепочке создания присутствовал контрольный CRT монитор.

ваше:
Цитата
...современные HD-источники воспроизведения,

Не понятно о чем речь? Причем здесь вообще тип воспроизводимого материала?

Что-то я еще не видел дурня, который к купленному BD-плееру приобрел CRT-телевизор (речь не об эзотерике, а о доступных потребителю моделях). Или уже есть?

моё
Цитата
ужас, как всё запущенно... Вы вообще в курсе почему почти все блюрей диски записаны с 24f/s? Помоему вы не понимаете азов.

ваше
Цитата
... ть! Причем здесь 24 кадра? Решил сразу все свои знания показать? Говори прямым текстом что это "все" запущено?
AVI,
давайте разберёмся без замыливания вопроса и использования слов типа “дурень”. Вами нелюбимая CRT технология используется в процессе создания кино-видеоматериала. О каких современных HD источниках идёт речь не связаных с кино-видеоиндустрией? Вы смотрите исключительно "домашнее" видео?




 
 

Цитата
Вы вообще в курсе почему почти все блюрей диски записаны с 24f/s? Помоему вы не понимаете азов.
где ты был когда мы два года назад эту тему обсуждали, просвещенный ты наш.
"просвещённый" :o))). Твои глубокие знания северо-американского менталитета, "женщинах" и технологии видео дисплеев не переставляют удивлять:

Цитата
да. это действительно так. вот нашел на сайте Сони: "Динамическая светодиодная подсветка RGB реагирует на происходящее на экране и выключает подсветку на темных участках изображения. В итоге вы получаете чистый и реалистичный черный цвет, большую детализацию изображения и экономите электроэнергию."

одним словом, я понял как это действует. идея неплохая кстати.
ну просто комсомолец из "москвы". :o)

 
 

Цитата
Эти ссылки они уже видели. Точнее не знаю, видели или нет, но их приводили. Ответ был - все статьи заказные. Критерием является только наше (особенное) зрение.
да я раньше выкладывал эти ссылки. Ответ очевиден :o).
 
 

Цитата
давайте разберёмся без замыливания вопроса

ОК! Разбираемся.
С самого первого поста я имел в виду под источником не видеоматериал, а устройство воспроизведения (Blu-ray плеер если угодно, аппарат с цифровым интерфейсом. Hardware), перечитай.
И в ответе на первый же пост получаю сообщение о том, что кино-видеоматериалы смонтированы с использованием CRT-дисплеев. Это как?
Пытаюсь обьяснить, что речь вообще не о видеоматериале. В ответ ... таблицы Excel.
Поясняю, что речь об HD-источниках (аппаратах!).
Дальше выясняется, что все запущено.
 
 
Цитата
С самого первого поста я имел в виду под источником не видеоматериал, а устройство воспроизведения (Blu-ray плеер если угодно, аппарат с цифровым интерфейсом. Hardware), перечитай.
Avi, конечный результат (если хочешь продукт) который ты смотришь на Blu-Ray дисках был создан с использованием CRT технологии (я думаю как минимум 99% контента). Поэтому твоё заявление об ущербности CRT технологии мне кажется как минимум неверным. Ты видимо никогда не видел как работает качественный CRT проектор, а CRT видимо у тебя ассоциируется с пузатым Электроном 4-го поколения.
Повторюсь ещё раз, у каждой платформы свои преимущества и недостатки будь это CRT, plasma, lcd, dlp, lcos. Я думаю не стоит обобщать.

 
 
249. я не пойму, ты просил аргумент, я привел самый УБОЙНЫЙ из возможных-загляни внутрь! судя по всему ты этого не делал. 252. что, уже на "вы"? на вежливость потянуло? и с чего бы это..? И "...не несите ересь" это ты о чем?
Время-главная ценность!
 
 
на 246. вся разница в том, что вы оперируете Чужими данными, результатами, я же основанными на собственном опыте, увиденном собственными глазами, а не в результатах других. Кстати, ни когда не говорил, что все заказное, я говорил, что если в тестах переодически попадается явное вранье, то доверия к таким данным это не добавляет, вот и все. Теперь о "ереси", может для кого это и ересь, но те кто видел мои "опыты" так не считает. Я этот фокус проделывал с несколькими жк и с диодными и ламповыми, результат-99% смотрящих разницы НЕ увидели! Да, естественно, если мышковать с приборами, то какие то различия будут, но очень незначительные, т.к. на реальной картинке их не видно.
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
Avi, конечный результат (если хочешь продукт) который ты смотришь на Blu-Ray дисках был создан с использованием CRT технологии

Ни слова ни сказал, что CRT-технология не участвует в процессе.

Цитата
Поэтому твоё заявление об ущербности CRT технологии ...

Ты что, непроходимый идиот? Который раз повторяю, что не обсуждаю CRT-технологию в целом, только конкретные образцы на потребительском рынке. И не проекторы с проекционниками, а вполне земные 36 (34) -дюймовки.

Цитата
С большой натяжкой могу согласиться, предварительно признав, что он вообще не пригоден для приема качественных источников.

Если тебе понятнее, то напишу доступнее, что BD-плеер просто втыкать некуда (и не надо перечислять все интерфейсы, которые тебе знакомы).

Цитата
Ты видимо никогда не видел как работает качественный CRT проектор, а CRT видимо у тебя ассоциируется с пузатым Электроном 4-го поколения.

Да, знаю, что быдлу свойственно транслировать свои комплексы на окружающих, поэтому дальше писать что-либо считаю нецелесообразным.
 
 
Цитата
252. что, уже на "вы"? на вежливость потянуло? и с чего бы это..?

Это ты про это что-ли?

Цитата
Эти ссылки они уже видели.

Так я не levap mik-а имел в виду, а всех почитателей LCD и иже. А ты на себя подумал? Бедный. Ты не один такой.
А если серьезно, то я предлагаю всем общаться на "ты". Это форум. А то выглядит глупо когда оппоненты поливают друг друга отборными помоями, обращаясь на "вы". Я никого этим задеть не хочу и предлагаю ко мне обращаться тоже на "ты".  
 
 

Цитата
"просвещённый" :o))). Твои глубокие знания северо-американского менталитета, "женщинах" и технологии видео дисплеев не переставляют удивлять:

к чему всё это? если что-то хочешь сказать, так говори не стесняйся.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)