Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 351 След.

Обсуждениe плазменных панелей СП Pioneer/ Nec

 
 
Еще раз спасибо за советы. Очень хороший форум. При выборе Пионера между XDE - FDE все советуют FDE. Цифра придет к нам не скоро - зачем переплачивать за Х. А теперь никто не подскажет куда воткнуть комп в этот FDE (с широкими коммуникационными возможностями). DVD в HDMI, сат ресивер в компонент, а комп то куда?
 
 
All 2

По поводу выбора плейера к пио я уже высказывался,но повторюсь: панасы к пио не очень подходят - так как "украшают" картинку зелеными точками! Обратите внимание! зато у панасов - очень хороший для плазмы зум - картинку можно плавно растянуть практически без искажений. Советую присмотрется к новому Харману(он на  процессоре Zoran  - который дает неплохую картинку даже на дешевых аппаратах)Ну и про новые Деноны не забывайте - 2930,например,очень хвалят.



Цитата
Эт конечно оффтоп, но всеж если не секрет, что за акустика и чем будете ее прокачивать?
Ну,это не страшный оффтоп,который можно рассматривать в контексте выбора акустики к плазме,так же,как и выбор плейера.
Свое счастье нашел в акустике Revel - приобрел "малышей" из линейки Перформа  - М22 с родными стойками(для моей КдП 18 квадратов - более чем). Несмотря на то,что это двухполосные полочники, большинство слышанных мною напольников сливают им по полной по всем параметрам - и по басу в т.ч. Я когда протестироавл их - на что они способны на большой громкости - сбежались соседи)))))Но надобности в такой громкости нет - даже на тихом уровне сохраняются и бас и разрешение,которое меня просто потрясло! Я слышал их в шоуруме - но в обжитой комнате они играют  вообще потрясно - нету даже намека цифровуя природу СД !Самое интересное - что такой прекрасный результат получен мною с интегральником от Ротель( RA-1070) - которые все любят поругать за грязноватый звук.Ну ,видимо,смотря с ЧЕМ слушать,да и интегральник этот у Ротеля получился очень удачным(ИМХО даже более дорогая связка Ротель1080 +родной предварь ему уступают - звучат более мощно,но грязно)А тут -открытый,динамичный звук ,с очень основательным и плотным  контролируемым басом , точным ,мягким и прозрачным верхом - "сибилятины" нет и в помине!!!С глубиной и локализацией сцены - тоже полный порядок -звуки слышны и перед и за колонками и с боков - трехмерная просто,про разрешение я уже говорил.Вобщем - не зря Аткинсон из Стереофайла поет дифирамбы ревеловской акустике!Если теперь и буду менять сетап (вдруг разбогатею ) -то только на Ревел ,но уже из линейки Ультима+компонетны ML... А все эти попсовые "бивни"(испытание "бивнями" я тоже прошел))  и иже с ними, я забываю теперь ,как страшный сон))))

Игорь Кей  2
См.пост № 0 - там все есть .

ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
А кто подскажет вот по какому вопросу: заливал плазму разными цветовыми заливками, и на синем (и соседних к нему цветах/оттенках) нашел пока одну ячейку мертвую. Она же на других цветах (зеленый/красный) работает. Следует ли волноваться по этому поводу и не станет ли это началом гибели целого пикселя?

Да, и запоздалое поздравление Максиму Носкову! "Сочувствую" в вопросе пересмотра ДВД, которые уже были отсмотрены ранее, на меньшего размера экране. Наверное, хочется сразу запихнуть в плеер как можно больше дисков, чтобы сразу все играло? Если ответ "да", то хорошо Вас понимаю.
 
 
на 1363
Если плазма HD, то переживать не стоит, даже если потом вылетит целый пиксель (а у Вас пока вылетел один субпиксиль), вы этого с расстояния 1 метр уже не заметите.
 
 
Руслан Шторм
_____________

Что за акустика, если не секрет?
 
 
Руслан Шторм
вы правы! но когда я реньше читал этого не было. сообщение обновили 16 окрятбя.
респект to Alex Passat

ко всем
а сколько по времени вы прогоняете заливки? 2-3 часа или больше?
в каком режиме нужно в стандартном или динамическом?
 
 
на 1364

Цитата
Если плазма HD, то переживать не стоит, даже если потом вылетит целый пиксель (а у Вас пока вылетел один субпиксиль), вы этого с расстояния 1 метр уже не заметите.

Спасибо. Ну тогда будем молиться, чтобы дальше не пошло. Видел я в магазине 506 с битым пикселем - горела такая яркая зелная точка. На светлых фонах нормально, а на черном конечно лезет в глаза (то есть, подсознательно начинаешь ее искать).  
 
 
Максим Носков
Цитата
А какие сейчас еще варианты? Панас S97 практически тоже самое
Я при покупке ДВД лоб в лоб сравнивал 97 и 52 Панасы. Без детальной настройки оба на плазме показывали неважно. Но  сразу  бросилось в глаза то, что  97 намного лучше передает черный цвет, действительно угольно-черный.  В результате взял 97, если будут вопросы по связке Панс 97+ПИО436, спрашивайте.  
 
 
*** Мурад *** 2

Цитата
Что за акустика, если не секрет?
так я же написал в п 1362 - Revel Performa M22

Игорь Кей 2
Цитата
а сколько по времени вы прогоняете заливки? 2-3 часа или больше?
Ни в коем случае!!!!!!!Это же статика - такое длительное время можно гонять только "белый шум",а не цветовые заливки!!А на заливках -просто ищем битые пикселя-субпикселя -это занимает считанные минуты времени,ну и однородность цветового поля проверяется при помощи одноцветных заливок(правда это для ЖК проблема - у плазм с однородностью цвета траблов нет)
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Руслан, привет

Ты мое письмо получил ?
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 351 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)